Кратко
Кратко
Животрепещуще!
Кратко
После 3-х летнего перерыва "АвтоВАЗ" вновь посылает продукцию на Украину. Эта возможность появилась после подписания соглашения об оплате поставок жесткой валютой - баксами США либо германскими марками.
В прошедшем году за разные нарушения из русской ГАИ уволено 665 служащих, 92 из их привлечено к уголовной ответственности.
Министерству транПодвескаа РФ удалось установить, что 65% пассажиров городского транПодвескаа в 1997 г. не оплачивали собственный проезд - в главном из-за множества льготников. Казна не досчиталась 14 миллиардов. "новых" рублей.
По состоянию на 1 января 1998 г. в Москве на учете состоит 2 239 909 единиц автотранПодвескаа, из их 1 888 959 находятся в личной принадлежности.
Чешский концерн "Шкода" в 1998 г. планирует реализовать в Рф более тыщи машин модели "Октавия".
"АвтоВАЗ" закупил в США 5 тыщ погодных установок и комплектует ими свои авто, а именно "10-ки". Машины при всем этом дорожают приблизительно на 4 тыс. рублей.
Управляющим "русского проекта" авто концерна "Рено" (по сборке "меганов" в Москве) назначен Ги Бара, 59-летний директор 1-го из заводов французской компании.
ГТК РФ издал распоряжение, по которому произведенные в Белоруссии авто "Форд" больше не нуждаются в таможенном оформлении, а их обладатели свободны от уплаты таможенных платежей при ввозе машин в Россию.
Управление АО "АвтоВАЗ" объявило о запланированном увольнении более 3 тыс. работников, достигших пенсионного возраста, также о прекращении приема новых рабочих.
Ярославское АО "Автодизель" поставит в этом году АМО "ЗИЛ" около 5 тыс. движков ЯМЗ-236А мощностью 180 л. с.
Интернациональный банк реконструкции и развития выделит Рф около $500 млн. на реализацию 2-ой очереди проекта "Городской транПодвеска". Стране необходимы 40 тыс. новых автобусов, 10 тыс. троллейбусов и трамваев, 30% парка нуждается в полном ремонте.
Тольяттинские автостроители начали всеохватывающие лабораторно-дорожные тесты автомобиля "Опель-Астра Т-3000". Цель - адаптация машины к русским условиям.
В апреле отмечает сорокалетие Заволжский моторный завод - наикрупнейший в Рф производитель авто движков.
Турецкая компания "Тофаш", принадлежащая концерну "ФИАТ", начала поставки движков для АО "Ижмаш". Этими моторами будут комплектовать ИЖ-2126 "Орбита".
Власти Архангельска решили ввести для большегрузных автомобилей плату за проезд по улицам городка.
Группа "Автолайн", занимающаяся пассажирскими перевозками в столице, начинает выпуск микроавтобусов на базе зиловской модели "Бычок". Создание налажено на Красно-Пахринском ремонтном заводе в Подмосковье. На первом шаге соберут 500 машин с итальянскими движками ИВЕКО.
"Форд Мотор" рассматривает возможность строительства авто завода в округах Санкт-Петербурга. Компания рассчитывает вложить в проект около $150 млн.
ОАО "ГАЗ" начало поставки в Аргентину "газелей" с движками ГАЗ-560, собранными по лицензии австрийской компании "Штайр". В марте грузовики были показаны на автомобильном салоне в Буэнос-Айресе. Всего планируется выслать около 2 тыс. машин.
В конце января вышла в свет новенькая еженедельная газета - "ТранПодвеска Рф".
В словенском городке Любляна прошла презентация опытнейших образцов автобусов "Кама-Бус", сделанных местной компанией "Автомонтаж-Бус" на базе шасси грузовика КамАЗ-6520. В конце года ожидается подписание соглашения о разработке СП.
Парламент Татарстана продлил на 1998 г. налоговые льготы, предоставленные ПО "Елабужский завод легковых автомобилей" и АО "Компания ЕлАЗ-Дженерал моторс".
АО "Столичный шинный завод" в 1997 г. прирастило объем производства более чем на 40% по сопоставлению с 1996 г.
Совет директоров АО "АвтоВАЗ" принял решение о повышении отпускных цен на малолитражки в среднем на 1,5 тыс. рублей.
За 10 дней работы в Крыму киевское спецподразделение "Кобра" ГАИ МВД нашло более 160 угнанных автомобилей.