Кратко
Кратко
Животрепещуще!
Кратко
Мировой выпуск автомобилей в прошедшем году составил 38,8 млн. штук - на 5,4% больше, чем в 1996-м.
Вице-президент компании "Дженерал моторс" Грег де Йонкер посетил Ереванский авто завод, чтоб оценить возможность сотворения СП на его базе. В марте тут были собраны 1-ые "москвичи"-пикапы в рамках соглашения о сотрудничестве с АО "Москвич".
Хабаровская авиакомпания "Восток" организовала для автомобилистов вертолетную переправу через Амур. Обладателям легковушек "перелет" обойдется в 470 руб., грузовых - 600.
Концерн ФИАТ планирует в наиблежайшие годы инвестировать в автопромышленность Украины 150 млн. баксов - на создание узлов, агрегатов и движков для всех типов авто техники.
Сначала апреля началась опытнейшая сборка автомобилей "Рено" на площадях АО "Москвич". Ожидается, что 1 сентября с сборочного потока сойдет 1-ый серийный "Меган-Классик".
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о реконструкции до 2000 г. магистралей, ведущих к аэропортам "Внуково" и "Шереметьево" - Киевского и Ленинградского шоссе.
1 мая на Украине началась продажа полисов "Зеленоватая карта" по страхованию штатской ответственности для выезжающих за границу автомобилистов. Реализацию производят 11 более размеренных страховых компаний Украины.
ОАО "ГАЗ" рассматривает возможность сотворения сборочного производства в Египте.
Столичные власти обусловили тарифы на "услуги" ГАИ по сопровождению колонн и отдельных машин. Экономные организации выложат 300 руб. за час "знатного эскорта", коммерческие - более 1000, сколько конкретно - имеет право решать сама ГАИ.
АО "Нижнекамскшина", поставщик ГАЗа и ВАЗа, в прошедшем году произвело около 8 млн. шин для различной техники, а в этом хочет прирастить выпуск до 9 млн.
АО "АвтоВАЗ" и ОАО "Луцкий авто завод" ведут переговоры о разработке сборочного производства русских автомобилей на Украине.