Раскрылись
Раскрылись
МОСКВА
В 1995 году компания «Дженсер» открыла 1-ый в Москве официальный автоцентр «Ниссан», но с того времени здание потребовало полномасштабной реконструкции. И вот сегодняшним летом по отлично знакомому адресу открылся новый центр «Дженсер Ниссан на Добролюбова». Центр предлагает больше 30 видов услуг – от реализации авто до доставки клиентов к наиблежайшей станции метро. Появилась услуга «Быстрый сервис» – прием без подготовительной записи. В сервисной зоне 13 подъемников и 2 покрасочные камеры.
На Варшавском шоссе в центре «Мицубиси» открылся авторизованный цех кузовного ремонта, где клиентам предлагают весь диапазон работ по восстановлению геометрии и лакокрасочного покрытия. Цена нормочаса – $45.
КРАСНОДАР, ТОЛЬЯТТИ
Компания «Альфа-Ромео Москва» авто холдинга «Мейджор» начала экспансию в русские регионы. Посреди лета в Краснодаре и Тольятти стартовали официальные реализации «Альфа-Ромео». В этих городках интересы марки представляют компании «Автотемп» и группа компаний «Полад».
В Краснодаре дилерский центр раскрывается в августе 2007 года. Площадь шоу-рума «Автотемп» составит около 300 м2, а сервисной зоны с 7 постами – более 600 м2. Группа компаний «Полад» инвестирует более 80 млн. рублей в строительство в Тольятти «автобутика» по персональному проекту, разработанному итальянскими конструкторами. Его открытие запланировано на 1-ое полугодие 2008 года.
Оба дилера уже сейчас предлагают клиентам полную линейку моделей, представленных на русском рынке: 147, 159, GT, «Спайдер» и «Брера». Основная ставка – на автомобиль 159. Начиная с 2008 года в Краснодаре планируют продавать 350–400 автомобилей в год, в Тольятти – 150–200.
Управление компании «Альфа-Ромео Москва» уже обусловило дилеров для Ростова-на-Дону и для Самары; договоры подписаны с компаниями из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Тюмени и Челябинска. К концу года дилерская сеть «Альфа-Ромео» обхватит 17 городов Рф.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
На проспекте Маршала Жукова компания «Аларм-Моторс» открыла наикрупнейший дилерский центр «Форд» в Северо-Западном регионе. На местности «Аларм-Моторс Юго-Запад» разместились: выставочный зал на 12 машин, 15 постов 100, малярно-кузовной участок с 2-мя окрасочными камерами и участок интерактивной приемки, рассчитанный на три автомобиля. На крыше – площадка для авто с пробегом. Центр способен обслуживать более 100 автомобилей в денек; план продаж – 4 тыщи машин в год. Не считая того, «Аларм-Моторс» – единственный торговец крупнотоннажного грузовика «Форд-Карго» в Петербурге.
Филиал компании «Пежо» в Рф вместе с дилером в Санкт-Петербурге – компанией «Авто Премиум» открыл новый центр продаж и обслуживания, соответственный эталонам Blue Box. Строительство автомобильного салона обошлось в 8 млн. долл. Ремонтная зона – на 15 постов. На местности слесарного цеха предусмотрены зоны автоматической и ручной мойки, участок тюнинга, установки дополнительного оборудования, также зоны полировки и химчистки. Кроме этого, клиенты «Авто Премиум» сумеют пользоваться прокатом автомобилей (без водителя) и службой эвакуации.