Дамам! Девять методов избежать стрессов за рулем!!! - советы автовладельцам -полезные советы
1 Удостоверьтесь, что машина в порядке.
Это может показаться естественным, но перед выездом нужно убедиться, что машина в порядке. Хватит ли для вас бензина? Где по дороге вы можете заправиться? Когда вы в последний раз инспектировали уровень масла и воды? Заводится ли машина, как обычно либо вы слышите какие-то посторонние шумы? В порядке ли колеса? На месте ли номерные знаки? Потратив на проверку две минутки перед выездом, вы можете избежать многочасовой задержки в пути. Нужен корпоративный праздничек? Глобал-Шоу - надежные корпоративные празднички по разумным ценам!
2 Спланируйте маршрут.
Если ваш маршрут лежит по незнакомой местности, изучите карту и постарайтесь как можно подробнее уяснить дорогу. Не смущяйтесь заблаговременно выяснить об ориентирах у более опытнейших водителей. При покупке автомобиля в салоне можно заказать компьютерный навигатор, который будет встроен в приборную доску и поможет для вас спланировать маршрут. Такие же навигаторы продаются раздельно - в данном случае вы без помощи других закрепляете его в салоне. Подойдет и карманный компьютер (до 600 $) либо ноутбук (от 800$) с GPS приемником (200-400$). 
3 Похлопочите о комфорте
Если за рулем для вас комфортно, означает, ничто не будет отвлекать вас во время поездки. Отрегулируйте кресло и зеркала заднего вида так, чтоб мертвые зоны были наименьшими. Настройте кондюк на лучшую температуру. Подключите мобильный телефон к устройству hands-free - очень высочайший процент аварий происходит вот тогда, когда шофер одной рукою держит телефон. Но даже с hands-free лучше свести дискуссии к минимуму, чтоб не отвлекаться от дороги.                                                                                                                                              4 Выезжайте заблаговременно
Если у вас есть время в припасе, вы будете еще спокойнее и избежите массы противных ситуаций. Когда вы опаздываете, то скорее всего, нервничаете и почаще идете на рискованные маневры, которые могут привести к дорожным происшествиям.

Если дорога, которая для вас предстоит, займет больше 2-3 часов, есть смысл тормознуть на пару минут, попить водички и передохнуть. 
5 Соблюдайте правила дорожного движения.
Да, бывают совсем никчемные и бестолковые дорожные знаки, а так же сотрудники ГАИ, которые еще больше задумываются о своем кошельке, чем о безопасности движения. Но почаще правила и ограничения скорости обоснованы ясными и понятными причинами, и, придерживаясь правил, вы заботитесь о собственной личной безопасности. Опасайтесь резких маневров: если перестраиваясь из ряда в ряд, вы не увидели находящийся вблизи автомобиль, то при плавном движении у вас, и у второго водителя будет время избежать столкновения. При перестроении включите указателями поворота и только убедившись в его безопасности, делайте его. 
6 Будьте внимательны
На дороге пытайтесь держаться далее от автомобилей, которые петляют, двигаются неровно, шатаются из стороны в сторону. За рулем таковой машины может быть нетрезвый, неопытный либо очень старый шофер, либо же автомобиль находится в нехорошем техническом состоянии и уже не может ехать по другому. 

По способности не приближайтесь к грузовикам, троллейбусам и автобусам. Обзор в этих транспортных средствах ужаснее, чем в легковом автомобиле, и при перестроении шофер может вас просто не увидеть. 

Если вы едете за грузовым автомобилем, держите дистанцию не меньше 20 - 30 метров. Заднее колесо грузовика нередко «захватывает» камешек с дороги, который может прилететь в вашу машину. Не говоря уже о том, что из грузовиков и мусоровозов время от времени выпадают большие предметы (ведра, лопаты, монтировки и т.п) которые представляют опасность не только лишь для состояния вашей машины, да и для вашего здоровья. 
                                                                                                                                     7 Соблюдайте двжение по полосам
Двигайтесь строго по собственной полосе: при ДТП для вас будет легче обосновать свою правоту, ну и сама возможность столкновеня в еще ниже. При Этом на полосе лучше держаться чуток левее центра. Левую часть вы видите и контролируете лучше, чем правую. 
                                                                                                                                   8 Введите жесткое правило для малышей, которые движутся с вами в машине: отвлекать маму можно по актуально принципиальным вопросам. Со всеми остальными вопросами необходимо подождать до тех пор, когда вы можете отвлечься от дороги - например на светофоре. Пусть у малышей будут с собой игрушки, книги, плееры с наушниками, электрические игры - что угодно, чтоб дети могли сами себя занять. 
                                                                                                                                   9 И самое главное правило - не нервничайте. Дороги огромного городка - это большой, непрекращающийся стресс, и ваша задачка - ему не поддаться. Если какая-то ситуация на дороге вывела вас из себя, остановитесь, успокойтесь и только после чего продолжайте путь.
МУЖСКОЙ Взор
Исследования демонстрируют, что, по сопоставлению с мужиками, дамам требуется на 40% больше для практического обучения вождению. Потому, если общение с инструктором не доставляет для вас радости, не торопитесь отчаливать в свободное плавание: лучше найдите более проф сен-сея. Ездите с ним, пока не почувствуете себя уверенно за рулем. 
Парковка задним ходом - конек мужчины и ахиллесова пята фактически каждой дамы: лучше сходу завладейте этим мастерством, чем испытывать смущение и стресс денек ото денька. Найдите с вашим наставником площадку для тренировки, расставьте на ней стойки, сымитировав два близко припаркованных автомобиля, и попытайтесь втиснуть свою машину меж ними, не задев стоек. Раз на десятый навык парковки будет обретен. А вот сделать маневрирование задним ходом еще больше комфортабельным посодействуют датчики парковки. При приближении к невидимым водителю препятствиям на машине с такими датчиками, вы услышите соответствующий писк.
Некие дамы ездят очень аккуратненько, выбиваясь из потока наименее неопасных водителей. Это может привести к трагедии. Как указывает практика, «белые вороны» на дорогах почаще, чем обыденные дамы, попадают в трагедии. Потому, завидев впереди себя мигающий зеленоватый сигнал светофора, переходящий в желтоватый, не торопитесь останавливаться! Шофер машины сзади, будучи уверенным, что вы не проедете светофор без остановок, может не успеть затормозить. По этой же причине не стоит без необходимости ездить со скоростью 60 км/ч по левой «скоростной» полосе. Этим можно привести в ярость окружающих и спровоцировать самых злобных из их на то, чтоб надрезать вас. Лучше держитесь правее либо (ни кому не гласите) двигайте со скоростью транспортного потока.                                                                                    
Неверно считать, что по дорогам ездят одни джентельмены. Сигнал поворота для многих из водителей - только повод ускорится, чтоб не пропустить кого-то вперед. Потому перед перестроением, непременно по по центральному и боковому зеркалам заднего вида удостоверьтесь, что таковой маневр неопасен, и только после , плавненько совершите маневр. Постарайтесь сходу научиться маневрировать в «пробках» либо перед светофором: для этого нужно отыскать компромисс меж лишне брутальной и лишне осторожной манерой перестроения.                                                                         
Поломка в пути для дамы всегда больший стресс, чем для мужчины. Потому смотрите, чтоб ваш автомобиль был в на техническом уровне исправном состоянии. Если чувствуете что-то не так, сходу обращайтесь к знакомым мужикам либо спецам автосервиса. На случай неожиданного, держите при для себя телефоны служб критического ремонта и эвакуации автомобилей.                                                                  
Немногие дамы могут сами поменять проколотое колесо. Потому если модель вашего автомобиля позволяет, лучше установите на него шины технологии Run Flat. При потере давления в их вы можете на усиленных боковинах шины проехать еще около 80 км пути со скоростью до 80 км/ч. Обычно этого довольно, чтоб добраться до наиблежайшего шиномонтажа.
 источник www.avtomotos.ru                       

Источник:
avtosostav.ru