Безопасность в пути советы дамам

Безопасность в пути: советы дамам

Русские дороги повсевременно готовят противные сюрпризы водителям. И, иногда, для дам они становятся неприятны вдвойне.

Дамам за рулем по определению труднее, потому что они совсем не в курсе, как устроена машина и «что там за красноватая лампочка загорелась на панели устройств?» В принципе обыкновенному водителю и не надо знать, как устроен автомобиль, довольно осознавать все, что обозначено на приборной панели.

Ниже представлены несколько советов, которые посодействуют девицам понизить риск собственного пребывания на дороге:

1. Всегда поддерживайте собственный автомобиль в неплохом состоянии и смотрите за расходом горючего, чтоб его хватило на всегда поездки. В нужные аннотацией сроки доверяйте свое «чадо» спецам из автосервиса, лучше фирменного, потому что там меньше риск оказаться «разведенным» на средства.

2. Фактически все современные машины оборудованы системой закрытия всех дверей изнутри. Не третируйте этой простейшей опцией, помните – даму всегда легче "выкинуть» из авто, чем мужчину. Эта функция также поможет сохранить в целости косметичку, телефон и остальные ценности от кражи на светофоре.

3. Кропотливо выбирайте места для парковки. Пытайтесь припарковаться в более либо наименее свободном месте, чтоб вам было комфортабельно выезжать. Если останавливаетесь днем, прикиньте, каково здесь будет, когда стемнеет?

4. Некие стоянки круглые сутки охраняются, потому постарайтесь по способности оставлять машину там.

5. Если вы «сломались» на дороге, постарайтесь как можно резвее связаться с обслуживанием либо друзьями. Не оставляйте автомобиль на проезжей части, попросите проезжающих мимо людей отогнать машину до обочины. Если таковой способности нет, не находитесь в машине.

6. Не соглашайтесь на просьбы посодействовать со стороны подозрительных незнакомых людей. Не давайте им, к примеру, посторожить вашу сумку и т.д.

7. Как мне понятно, дамы еще пореже парней попадаются опьяненными, но все таки никогда не садитесь за руль, если вы выпили хотя бы бутылку пива. Поверьте, последствия легкими не будут.

8. Держите мобильный телефон всегда при для себя, но помните, говорить по нему во время движения можно только при помощи специальной гарнитуры, воспользуйтесь Блютуз, к примеру.

9. Милые дамы, пробка на дороге – это не повод читать гламурный журнальчик либо красить ваши очаровательные губы, подобные «безобидные» занятия не просто отвлекают от дороги, они отключают от нее.

10. Не путайте тормоз с газом…