Заповеди автомобилистки

Заповеди автомобилистки

Самым осторожным водителем в мире была признана британка. За 82 года водительского стажа ни 1-го нарушения! Мюриел Глэдвин в свои 94 года отлично совладевает с автомобилем и считает, что дамы – самые честные участники дорожного движения. Для этого необходимо освоить всего несколько правил. И пусть мужчины злорадно фыркают, будем брать пример с Мюриел Глэдвин.

До этого, чем выезжать на дорогу необходимо убедиться в исправности машины. Не сдуты ли колеса, на месте ли номерные знаки? Если предстоит далекая поездка непременно проверить припасы бензина, масла и воды. Потраченные на проверку 5 минут с лихвой окупятся на трассе, где не придется делать излишних остановок у 100.

Также необходимо отрегулировать зеркала и проверить ремни на детском кресле , чтоб не заниматься этим во время движения. И не запамятовать про мобильный телефон, подключив его к hands-free.

Планирование маршрута у многих вызывает усмешку. В особенности у парней. Им просто гласить, ведь топографическое мышление у их развито лучше. Не стоит смущяться собственной географической несмекалистой головы. Можно проложить маршрут и дома по карте либо попросить совета у GPS навигатора . Ничего постыдного в использовании дополнительными ассистентами нет. И карта городка всегда должна быть в бардачке. Не достаточно ли где придется объезжать крупную пробку. А в далекой дороге без этого не обойтись.

Итак, всё в машине отрегулировано и пора отчаливать в путь. Главное на дороге – соблюдать правила дорожного движения. Для этого необходимо заострять внимания на все знаки. Бывают совсем непонятные либо в внезапных местах. Если нечасто приходится ездить по городку, то полезно хотя бы раз изучить вероятные маршруты конкретно для запоминания символов и поворотов. Чтоб не петлять и избежать противных манёвров. В автошколах рекомендуют не приближаться к публичному транспорту. Из-за огромных габаритов автобусы – троллейбусы – трамваи сузивают обзор видимости для водителя легкового автомобиля.

На дороге всегда найдется место нахалам. Ни при каких обстоятельствах нельзя вестись на провокацию. Некие из их истинные мошенники, подставляющие авто и добивающиеся страховых выплат.

На дороге, как и в жизни, необходимо быть обходительной и внимательной. Тогда мужчины закончат принимать даму за рулем как внеземной объект.