Наилучшие водители - немки!

Дамы водят авто лучше парней

Страховая компания АХА провела исследование дорожной безопасности в Европе. Оказалось, что самые осторожные водители живут в Германии, и дамы тут серьёзней относятся к ПДД.

В исследовании учавствовало около 8 тыщ респондентов из 10 различных государств. По данным компании, наилучшими водителями Европы признаны немцы. Германские водители ведут себя на дороге более отвественно и осторожно, чем другие европейцы.

В то же время, немцы оказались самыми "резвыми" водителями. Каждый 2-ой участник опроса в Германии (49%) признался, что временами нарушает высокоскоростной режим в населенных пт.

Кстати, как показало исследование страховой компании, дамы серьезнее относятся к правилам дорожного движения, чем мужчины. Такового представления держится больше половины респондентов (51%), и только 19% считают, что наилучшими водителями являются мужчины.

78% дам за рулем считают, что превышение скорости может привести к ДТП. Посреди парней нашлось только 60% аналогично мыслящих. Подобная картина складывается и в случаях с другими нарушениями ПДД, как, к примеру, дискуссий по мобильному телефону во время езды без устройства hands-free либо несоблюдения положенной дистанции.