Малыши предпочитают ездить с мамами

Малыши предпочитают ездить с мамами
Малыши предпочитают ездить с мамами

60% малышей ощущают себя безопаснее, если за рулем автомобиля их мама. К такому выводу пришли исследователи английской организации GEM Motoring Assist в процессе опроса 1279 малышей в возрасте от 5 до 16 лет.

По воззрению 83% опрошенных, их папы очень стремительно водят, а 35% малышей начинают волноваться, когда их отцы горячатся. Не считая того, детям не нравится желание парней объехать пробку и нередкие перестроения в другой ряд на больших скоростях.

По воззрению большинства малышей, мамы еще меньше подвержены злости на дорогах, они уважительнее относятся к другим участникам движения и соблюдают высокоскоростной режим. К тому же, у дам «более приятные автомобили».

Важно для малышей и то, чем занимаются их предки во время вождения. По признанию 70% опрошенных, их мамы поют совместно с ними радостные песни, а у 52% они пробуют развлечь малышей увлекательными дискуссиями.

Меж тем, 67% малышей признаются, что в отличие от отцов, у их матерей часто появляются трудности с парковкой. При всем этом 55% опрошенных вспомнили, что с отцами они попадали в ДТП еще почаще, чем с матерями.

В 2008 году психологи из Англии установили, что мужчины ведут себя за рулем агрессивнее дам из-за сохранения охотничьих инстинктов. При всем этом, дамы еще почаще парней попадают в ДТП на перекрестках и поворотах, потому что они более склонны к ошибкам суждения и восприятия.