Любовь
Любовь
А дело было так. Ехал для себя Вася на собственной новой «десятке» на работу. Настроение было так для себя: намедни шеф сделал несправедливый выговор. Ехал, ехал, думая обо всем, не считая дороги. А чего мыслить, нежели 100 20 5 раз здесь проезжал? Впереди основная дорога с однобоким движением. Там только вправо. Как на автомате: правый поворотник, голову влево, руль на право. Никого. 1-ая – и по газам. Не успел Василий распрямить шейку, как в его замечательное авто влетает что-то розовое. «Ока»! За рулем – женщина. Как ужаленный он вылетает из салона, вопя на всю улицу: «Дура! Идиотка! Тут же однобокое движение! Ты что на знаки не смотришь!?» «Простите, я их не заметила», – тихо произнесло милое существо, хлопая большенными голубыми очами.
...Так Вася повстречал свою вторую половину.
Комментарий юриста «За рулем»: «Многим это может показаться странноватым, но повинет в этом ДТП Василий. Он выезжал с второстепенной дороги, а поэтому был должен управляться требованием знака 2.4 («Уступите дорогу») и был должен пропустить все транПодвесканые средства, передвигающиеся по главной дороге. Люба, естественно, нарушила требования знака 3.1 («Въезд запрещен»), но вины в аварии на ней никакой не будет. Она ехала по главной дороге, хоть и против движения. Кстати, такое же столкновение могло произойти, если б Люба двигалась в том же направлении, но только задним ходом. На дороге с однобоким движением это разрешено Правилами. Так что Василий повинет полностью и стопроцентно. Глядеть нужно во все стороны».
Эпилог. Это было как удар молнии. Какое уж здесь ГАИ! Ну и повреждения были несерьезные. Целую неделю Вася прогуливался как в трансе, не замечая ничего вокруг. Позже занял средств и починил обе машины. «Ах, ну нужно же! Какой лапочка», – поразмыслила Люба и согласилась пойти в ресторан. Отремонтированный «поросенок», подарок отца за поступление в институт, произвел на родителей подходящее воспоминание. Жизнь налаживалась...