ЭТО БЫЛО Не так давно, ЭТО БЫЛО Издавна
ЭТО БЫЛО Не так давно, ЭТО БЫЛО Издавна
КЛУБ "Автовладелец"
Новенькая "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ АВТОМОБИЛЕЙ"
ЭТО БЫЛО Не так давно, ЭТО БЫЛО Издавна
СЕРГЕЙ КАНУННИКОВ
Еще одна энциклопедия от "За рулем" поступает в продажу. Посвящена она легковым автомобилям. 1-ое схожее издание с подзаголовком "Компании, модели, конструкции" появилось еще в 1998-м. Сегодняшнее нельзя считать переработанным и дополненным, на самом деле это совершенно другая книжка.
Объемистый том включает статьи о практически 750 фирмах с конца XIX до начала XXI века, и не только лишь узнаваемых, имеющихся до сего времени, да и практически позабытых. Некие из их, к примеру, германская "Боргвард" либо южноамериканская "Студебекер", в былые времена игрались видную роль в автомобилестроении, другие - даже в период "расцвета" выстроили только сотку, а то и несколько 10-ов машин. Всем им нашлось место в энциклопедии.
В каждой статье - история одной компании: сведения об основоположников, конструкторах и стилистах, главных моделях. Очень тщательно поведано о конструкции именитых и фаворитных некогда машин, находятся и другие - выпущенные маленькими тиражами, но достойные внимания с инженерной либо исторической точки зрения.
Очевидно, обширно представлены российские производители. При этом поведано не только лишь о больших, узнаваемых собственной массовой продукцией. Не позабыты машины, построенные относительно маленькими тиражами как в Русской империи, так и в СССР, в Рф.
Из практически 1800 цветных и черно-белых иллюстраций многие размещены в первый раз. Любителей авто геральдики повеселят фирменные эмблемы, при этом не только лишь обширно узнаваемых, да и знакомых более узенькому кругу почитателей авто истории. Гербов в книжке - около 300!
Так вы подготовили место для энциклопедии "За рулем" на полке? Вобщем, такие книжки после покупки в шкаф ставят не скоро.
Книжки МОЖНО ПРИОБРЕСТИ
в Москве:
ул. Долгоруковская, 36/1 (м. "Новослободская"), тел. 973-14-00;
ул. Бакунинская, 72 (м. "Бауманская"), тел. 261-01-81;
ул. Краснопрудная, 30-34 (м. "Красносельская"), тел. 264-92-94;
Каширское ш., 144 (м. "Домодедовская"), тел. 995-19-10,
также на щите издательства на "Книжной ярмарке на Тульской", Варшавское ш., 9 (щит № 410-08);
в Воронеже:
ул. Хользунова, 112, тел. (0732) 143-490;
в Перми:
ул. Боровая, 24, тел. (3422) 227-204.