Книжка СУДЕБ
Книжка СУДЕБ
КЛУБ Автовладельцев
Книжная полка
Книжка СУДЕБ
Герои нового издания "За рулем" - Различное, посвятившие жизнь автомобилю и прославившие себя на этой ниве.
Сергей КАНУННИКОВ
Схожих книжек на российском языке еще не было. В отменно изданной "Энциклопедии автознаменитостей" не просто биографии - вехи творческого пути более 400 конструкторов, бизнесменов, дизайнеров. Многие из этих имен на слуху - они знакомы миллионам по заглавиям всемирно узнаваемых компаний и компаний, но о жизни этих людей, заполненной борьбой, свершениями, падениями и взлетами, не достаточно кто знает.
В более чем столетний истории автомобиля оставили собственный след не только лишь те, кто увековечен в фирменных эмблемах. Имена в прошедшем узнаваемых профессиональных инженеров, стилистов, менеджеров сейчас ни о чем же не молвят широкой публике. Меж тем сделанные ими машины расползались огромными по тем временам тиражами, приносили марке славу либо оставались образцами, оборачивались досадными бедами. Некие "малыши" малоизвестных конструкторов стали украшением фаворитных на Западе авто музеев, вид других сохранился лишь на пожелтевших фото. О их нам тоже скажет энциклопедия от "За рулем". Кстати, даже о наших российских конструкторах, создателях некогда массовых, а сейчас практически раритетных "москвичей", "волг", "запорожцев", мы знаем совершенно, совершенно малость. Новое издание восстанавливает историческую справедливость.
Особо отметим, что в энциклопедии нашлось место не только лишь для наилучших представителей авто инженерии, да и для популяризаторов авто дела - писателей, журналистов, историков. Их статьями и книжками зачитывалось несколько поколений автомобилистов. Сейчас мы сможем выяснить и о их самих.
В энциклопедии сотки иллюстраций - портреты основных героев авто истории и их творений. Посреди фото много малоизвестных, а есть и просто уникальные, публикуемые в первый раз.
Фанаты авто истории, а число их вырастает денек ото денька, ожидают такую книжку. Что все-таки, мы можем поздравить их.
"Энциклопедию автознаменитостей"
можно приобрести
в магазинах Торгового дома "За рулем" в Москве:
ул. Бакунинская, 72.
Тел. (095) 267-64-93
(м. "Бауманская", тр. 22, 25, ост. "Балакиревский переулок");
ул. Долгоруковская, 36.
Тел. (095) 973-14-00
(м. "Новослободская", по улице к центру);
оптом:
тел. (095) 207-23-82,
267-64-93;
факс (095) 208-00-70,
269-57-98.