Блондиночки НЕ Обожают ГОЛУБЫХ!
Блондиночки НЕ Обожают ГОЛУБЫХ!
Я – блондиночка, за рулем уже три года: проезжаю в среднем за неделю около тыщи км по дорогам Москвы и близлежащему бездорожью. За этот период времени заполучила иммунитет к анекдотам про блондинок за рулем (которые сейчас коллекционирую), а заодно и наглость в разговоре с женоненавистниками на дороге. Пару дней вспять какой-то из них поведал мне очередной «анекдот в одну строку»: «Блондинка за рулем – она как звездочка: ты ее видишь, а она тебя – нет!» Забавно? Не скажите. Зрение – величавый дар, а опыты над ним связаны с риском для жизни.
Все почаще я встречаю на дорогах авто, у каких габаритные огни изменены на голубые лампочки. Простите, но ведь автомобиль должен быть отлично приметен – в особенности на случай, если мимо проезжает какая-нибудь блондиночка! Думали ли эти франты о том, что голубий либо голубой свет – самый неприметный в сумеречное время? Этот «пересменок» – самое опасное время, когда вопрос света и тени становится тотчас вопросом жизни и погибели. Сколько автомобилей в 10-миллионной Москве сразу оказывается на дороге в черное время суток? А сколько пешеходов перебегают дорогу не по подземным переходам? И чем это может угрожать? В наилучшем случае – битым железом (автомобили-то тоже жаль – иногда к ним привязываешься, как к родным), в худшем – уменьшением числа читателей журнальчика. И блондиночки здесь ни при чем!
В один прекрасный момент меня выручил только ангел-хранитель – время от времени его именуют также странноватым именованием «Интуиция». Когда выезжала на главную дорогу с боковой, не увидела автомобиля, поднимавшегося в горку. Из-за голубой подсветки он сливался с фоном сумеречного неба, став для меня «прозрачным». Обычно с места я всегда стартую быстро (это 1-ое, чему я научилась в столичных тропических зарослях, где копотливых давят на старте), но в сей раз внутренний глас дал подсказку, что нужно переждать. Через секунду путь мне пересек тот «незаметный» автомобиль. Этот случай очень очень испугал меня – автомобилисты, в один прекрасный момент случаем избежавшие аварии, меня усвоют. А тот, «голубой», так и не вызнал о моем существовании.
С того времени всегда езжу с включенными фонарями – пусть моя звездочка пылает даже для тех, кого я не замечаю. А «голубых эстетов» призываю к желтоватому свету фар – ведь сочетание желтоватого и голубого так гармонически и элегантно! И пусть на дорогах всем сопутствует фортуна!
Если вы считаете, что к словам блондиночки читатели не прислушаются, поручите осветить данную тему броским желтым светом вашим мужикам. Ведь лучше прочесть про этих «голубых» на страничках ЗР, чем в хронике дорожных происшествий – не так ли?
С почтением, Нина (блондиночка со стажем).