Дамы более подвержены стрессу при парковке автомобиля

Дамы более подвержены стрессу при парковке автомобиля

Исследование, проведенное одной страховой компанией выявило, что водители-женщины более подвержены стрессовому состоянию при парковке собственного автомобиля. В особенности это проявляется, если кто-либо следит за этим процессом со стороны. Потому дамы готовы дать выполнение этого маневра кому-нибудь другому, если существует такая возможность.

"Точно есть различие меж полами в отношении парковки" – говорится в исследовании.

"Некие люди убеждены, что дамы не способны мыслить как мужчины, конкретно это играет важную роль при выполнении парковки" – гласит Brian Martin, участник исследования. "Большая часть дам, которых мы опрашивали, признали, что имеют трудности при выполнении этого маневра. По сопоставлению с мужиками, втрое больше дам признались, что вообщем не могут парковаться".

Но это исследование совсем не значит, что у парней не появляется заморочек при парковке. 75% дам признались, что беспокоятся больше, когда за ними наблюдают, в то время как 47% парней также испытывают ужас при аудитории".

Не считая того, практически любая 3-я дама (28%) допускают возможность предоставить собственный автомобиль для парковки кому-нибудь другому, у парней этот процент составляет 12. В тоже время 47% дам готовы бросить, на парковке, собственный автомобиль "как попало", у парней этот процент равен 39.

В процессе исследования было опрошено 1.428 парней и 2.772 дамы. По статистике, за прошедшие 12 месяцев в Англии виновниками аварий в 56% случаях стали дамы, оставшиеся 44% - мужчины.