Как даме не попасть в катастрофу?
Как даме не попасть в катастрофу?

Нам, дамам, за рулём малость сложнее, чем мужчинам, стоит это честно признать. Хотя бы потому, что большая часть из нас плохо представляет, как устроен автомобиль и о чем нам сигналит вон та лампочка на панели устройств. Если поразмыслить, то нам совсем не обязательно знать, как устроен автомобиль. А вот научиться обдумывать панель устройств очень необходимо. Эти советы посодействуют нам, девушкам, значительно снизить риск пребывания на дороге:

1. Постоянно смотри за своим автомобилем, поддерживай его в хорошем состоянии. Контролируй расход горючего и его количество, чтобы не остаться без бензина в центре пути. В положенные сроки доверяй свою машину спецам для техосмотра.

2. Не забывай перекрыть все двери изнутри. Помни, даму еще проще «выкинуть» из машины, чем мужчину. Эта же функция поможет избежать кражи сумки на светофоре.

3. Анализируй место для парковки. Встать-то ты туда, может быть, и встанешь, но обязательно подумай, как будешь позднее выезжать. Если паркуешься деньком, представь, как тут будет, когда стемнеет?

4. По возможности старайся оставлять машину на охраняемой стоянке.

5. Твоя машина сломалась на дороге. Такое бывает. В Этом Случае постарайся как можно быстрее позвать на помощь сервис или друзей. Попроси проезжающих мимо людей помочь тебе отогнать автомобиль на обочину. Если это нереально, находись внутри салона.

6. Не соглашайтесь на просьбы помочь со стороны подозрительных незнакомцев.

7. Никогда не садись за руль даже после бокала легкого вина. После легкой выпивки последствия могут быть очень тяжелы.

8. Гласи по телефону только с помощью специальной гарнитуры, например, Блютуз.

9. Не путайте тормоз с газом…

Придерживайтесь этих советов, и дорога будет удачной! // autospike.amobil.ru
ремонт автомобиля