Какое авто подарить даме?

Какой авто подарить даме?

Мужчины при выборе машины глядят, сначала, обычно, на технические характтеристики - «движок», мощность, привод, подвеска... Дам из всего этого интересует разве что коробка - нужен только «автомат».

Главный совет: выбирая машину для дамы необходимо, сначала, откинуть все свои предпочтения, ведь девицам, обычно, не очень важны мощность мотора, ходовые свойства и другие детали, которые очень важны для парней.

Считается, что, все дамы, не взирая на собственный статус и возраст, за рулем делятся на три категории. Из этого и следует подбирать автомобиль для каждого варианта. 1-ая группа – домохозяйки. Но не думайте, что к этой категории относятся только неработающие дамы за 30. К таким водителям могут относиться и юные, и зрелые дамы, бизнес-вумен и др. Они ездят очень расслабленно, фактически никогда не нарушают правила и ведут себя за рулем очень сдержанно. Таким дамам не важны наибольшая скорость, силовые свойства и престижность марки автомобиля. Для их главное – удобство, надежность автомобиля (чтоб с ним было еще меньше морок), и, самое принципиальное, вместимость – ведь перевезти всю семью на дачу либо горы покупок домой – задачка не из легких.

Вторым типом дам за рулем является студентка. Водители такового типа, обычно, нередко подвергают себя и окружающих угрозы на дороге. Они всегда куда-то летят и часто просто не успевают среагировать на ситуацию на дороге. Наверное конкретно про таких женщин и пошли смешные рассказы, сравнивающие даму за рулем с мортышкой с гранатой в руке. Водители-студентки обожают огромные и неопасные машины, чтоб в случае чего их нежное тело ни при каких обстоятельствах не пострадало. Они часто предпочитают просторные машины не грубой формы.

3-ий тип дам за рулем – это деловая дама. Обычно, такие дамы имеют водительский опыт, но управляют авто даже не то, чтоб просто расслабленно, а намного вальяжней, элегантно и прекрасно. Что касается «железных коней», то такие дамы предпочитают стильные и имиджевые авто, которыми можно покрасоваться перед партнерами либо гостями. Но также посреди таких водителей бывают случаи, когда вся роскошь и брендовость уступают небольшим и комфортным автомобилям. К примеру, в случае, когда нужно нередко и стремительно парковаться на загруженных улицах либо просто и стремительно совершать маневры посреди большого потока авто.

Что касается «окраса» автомобиля, то самым пользующимся популярностью цветом у слабенького пола является красноватый. Также, в главном, у деловых дам, популярны голубые либо более черные цвета. В ближайшее время представительницы красивого пола стали больше прицениваться и к колерам зеленоватого.

Но любая дама уникальна и персональна, а это является общими советами для подбора автомобиля для дамы в целом. Но в главном, самое главное в авто для дамы – это внешний облик, комфортность и легкость управления. Другие свойства остаются на втором плане. Также для дам очень принципиальна безопасность и наличие кондюка. Некие требования к автомобилю зависят от рода занятий дамы. Что касается салона, то он должен быть лучше из натуральных материалов, и выполнен в светлых тонах. Но снова повторимся, что почти все находится в зависимости от рода занятий дамы и тут вариантов может быть масса.

Если унифицировать всех наших водителей красивого пола, то подходящим вариантом будет маленький, но просторный автомобиль, который комфортен в эксплуатации и легок в управлении. Благо большая часть авто производителей уже выпускают целые модельные ряды автомобилей предназначаемых дамам, так что особенных заморочек с выбором дамского авто не должно появиться.

В Рф первенство посреди избираемых дамами автомобилей составляют малогабаритные модели. Они комфортны в управлении и владеют некой женственностью в дизайне. Таковой автомобиль является кое-чем вроде престижного девайса, броским дополнением к стилю женщин и дам. Он комфортный и комфортабельный, уникальный и требующий минимум способностей вождения.

При выборе автомобиля самими дамами преимущество дается авто, требующих минимум ухода и минимум познаний для эксплуатации. Гидроусилители руля, автоматическая коробка и больше электрооснащения – лаконичный набор способностей, который устроит даму за рулем.

Гидроусилители руля, по понятным причинам, необходимы для уменьшения усилий водителей дамского пола, что упрощает управление авто на поворотах либо маневрировании на стоянках. Автоматическая коробка выбирается из-за относительной трудности в переключении передач и, что важно, уменьшает количество внимания, которое должна уделять женщина, чтоб успеть перейти на определенную передачу. Кондюк – функция, нужная современной даме для полного чувства комфорта. Положительно воспринимаются так же огромное количество дополнительных функций, обычно, в салоне. К примеру, DVD - проигрыватель либо уникальный держатель для стаканчиков.

Что касается мощности автомобиля, для женщин она не играет особенной роли (если это только не любители высочайшей скорости и экстрима). Водители дамского пола, вопреки сложившемуся воззрению об их лихачестве на дорогах, достаточно размеренные, изредка когда скорость передвижения добивается 120 км/час, потому «лошадиной фермы» в несколько сот единиц под капотом не требуется.