10 событий, которые разрешают дамам садиться за руль
10 событий, которые разрешают дамам садиться за руль Выражение «Женщине за руль - как корове седло» умеренно теряет свою актуальность. На Самом Деле, водители-дамы имеют некоторые особенности, которые делают их не такими уж плохими водителями, как это принято считать у юношей.

Ясное дело, что разница меж вождением автомобиля мужчиной и дамой существенна. Оно отличаются друг от друга поведением при экстремальных ситуациях, скоростным режимом, концентрацией на дороге и т.д. Но все же, у дам за рулем есть свои плюсы перед мужчинами:

1. Главное, что отличает мужчину-водителя от дамы - это очень развитый инстинкт самосохранения у последних. Так, дама еще миролюбивое создание за рулем, она меньше идет на обгоны, рискованные маневры и реже занимается лихачеством. Непосредственно это служит минимальным количеством грозных ДТП с ролью водителей дамского пола.

2. Дамы не любят ковыряться в машинах. Им лучше дать свой автомобиль в руки мастера, чем самим часами мучатся. Это позитивно влияет на число поломок автотранспорта из-за неквалифицированного ремонта.

3. В большинстве, особи дамского пола предпочитают музыку «мягче», в то время, как мужчины предпочитают более тяжелые направления, которые на подсознательном уровне вызывают у человека злоба.

4. Дамы чаще употребляют телефонную гарнитуру. Все это из-за того, что считают себя менее привлекательной, когда прижимают плечом телефон к уху. Обыденно, но это дает свои плюсы.

5. Физиологически, движения у дам более плавные. Каждый спец произнесет, что главные приемы вождения, должны выполнятся плавными движениями.

6. Как уже говорилось, дамы более миролюбивые существа, они меньше навязывают соперничество на дорогах и сложнее поддаются на провокации. Им главное приехать с точки А в точку Б, а все другое - не довольно принципно.

7. Дамы более заботливы к автомобилям. Для мужчины легкий стук подвески не имеет никакого значения, а вот для дамы это сигнал к панике, а значит срочный визит на 100. В Конечном Итоге, большая часть поломок ликвидируется впору, что в свою очередь уменьшает число тяжелых последствий.

8. Дамы более скрупулезны к пассажирам. Для мужчины пассажирка в короткой юбочке - стимул к быстрой езде, а чувственный пассажир у водителя-дамы, рискует быть одномоментно высаженным.

9. Дама - более педантичная натура. Время От Времени в женской машине можно отыскать валяющиеся плоскогубцы, отвертки или не дай бог бутылки с водой, которые закатившись под педаль тормоза становятся предпосылкой очень грозных последствий.

10. Самоуверенность на дороге - плохое качество присущее большинству водителям мужского пола. Они часто переоценивают свои возможности, за что позднее тяжко расплачиваются. Дамы меньше переоценивают свои возможности водителя и намного реже попадают в грозные ДТП.

Делайте выводы, мужчины! //news.car.ua
ремонт автомобиля