Царапинки на автомобиле больше не жутки!

Царапинки на автомобиле больше не жутки!
Царапинки на автомобиле больше не жутки!

Самое ужасное для многие дам в вождении автомобиля – это парковка. А если ещё и задним ходом – это просто наказание и стресс. Наверное, некие из вас оказывались в ситуации, когда после неудачных парковок замечали царапинки на собственной «любимой машинке». Можем вас убедить, что схожее случается и у парней!

Не считая того, каждый автомобиль в какой-то момент получает царапинки на корпусе. Они бывают как серьёзные, глубочайшие, так и маленькие, которые можно «вылечить» в домашних критериях даже нежными женскими ручками. Естественно, можно просто нанести краску на царапинку, но лучше следовать инструкциям и определённым правилам. Мы хотим предложить вам собственный вариант решения трудности.

Для удаления царапин кустарным методом нужно приобрести:

авто шампунь,

губку,

средство для удаления царапин,

наждачку,

полотенце из микрофибры либо 100%-ного хлопка,

кисть либо зубную щетку,

краску в тон,

грунтовку,

разглаживающая смесь,

пластмассовый шпатель.

Ещё вам пригодится вода, старенькые газеты и некое свободное время: 4-5 часов.

Делайте все процедуры в тени, опасайтесь попадания солнечного света. Действуйте очень аккуратненько и заботливо, чтоб не нанести кузову ещё больший вред. Перед работой снимите кольца и часы, чтоб не нанести случайных царапин.

Аннотация

1. Удалите грязь с поверхности автомобиля, вымыв его с шампунем и мылом, потом вытрите мягенькой губкой и дождитесь, пока он не высохнет стопроцентно.

2. Оцените размер царапинки. Если глубина очень мала, вы сможете использовать для удаления царапинки ткань из микрофибры. Энергично пошеркайте ею повдоль царапинки. Вам придется повторить функцию пару раз, пока царапинка станет стопроцентно невидимой.

3. Более глубочайшие царапинки можно испытать удалить при помощи наждачной бумаги. Для этого подготовьте грунтовку и разглаживающую смесь. Грунтовка обычно выпускается в виде спрея разных цветов. Светлые цвета больше подходят.

4. Зачистите наждачкой царапинку от ржавчины и кусочков краски.

5. При помощи пластмассового шпателя (ни при каких обстоятельствах не используйте металл, который оставляет дополнительные царапинки) нанесите разглаживающую смесь и оставьте затвердевать.

6. Отшлифуйте смесь, а потом распылите грунтовку и дайте ей просохнуть.

7. Сейчас можно наносить краску. Удостоверьтесь, что краска в приобретенном вами баллончике совпадает с цветом кузова до нанесения ее на царапинку. После чего аккуратненько нанесите ее кистью и оставьте высыхать на ночь.

Хотим вам фортуны! И пусть царапин не будет как на вашем автомобиле, так и на сердечко!