Удаление царапин на автомобиле

Удаление царапин на автомобиле

Вроде бы мы не старались аккуратненько ездить, разрушить автомобиль на наших дорогах совсем не сложно. И не только лишь в ДТП, поцарапать авто может отлетевший камень от колёс либо каверзная ветка дерева. И сейчас нужно удалить эти царапинки.

Царапинка может быть слабенькая, чуть задевшая слой лака, или глубочайшая, которая добралась до железа либо пластика Вашего авто. В автосервисах за таковой ремонт гнут немалые суммы, хотя, казалось бы, что царапины-то совершенно незначительные. Все же, оставлять царапинки тоже не вариант - наверное они мозолят глаза. Итак, как удалить царапинки на автомобиле?

Если проф автосервис - не ваш выбор, то вот несколько методов удаления царапин на автомобиле своими руками.

Антицарапин

Средство с симпатичным заглавием "Антицарапин" на слуху у многих автомобилистов. Оно обойдется существенно дешевле, чем проф восстановление, да и эффект он него будет не безупречен. Про Антицарапин много разных отзывов - и положительных и отрицательных. Восхищенные отзывы встречаются от автовладельцев, которые с его помощью "замазали" огромное количество маленьких царапин на кузове собственного автомобиля. Проф маляры и кузовщики же, напротив, именуют подобные средства полной ерундой.

Антицарапин - это паста, которая помогает удалить царапинки и потускнения на кузове автомобиля, восстанавливает сияние, и неопасна для автоэмали. На самом беле, эта паста быстрее не удаляет, а просто прячет эти царапинки и потускнения с автомобиля. Да и таковой итог подходит большинству автовладельцев.

Как воспользоваться антицарапином? Ничего сложного в этом нету. Главное, кропотливо вымыть машину, и а именно, места повреждений. Сейчас пасту "Антицарапин" нанесите на царапинки при помощи увлажненной тряпки. Не следует втирать пасту, просто нанесите её на места повреждений! Если царапинка довольно глубочайшая, то нанесите на это место большее количество пасты. Всё, сейчас нужно дать средству подсохнуть в течение минутки. Потом отполируйте место царапинки до возникновения блеска!

Таким макаром царапинка если не пропала совершенно, то, как минимум, должна стать наименее приметной. После таковой обработки можно нанести на это место водянистый воск - он еще более замаскирует царапинку и и позволит подольше сохранять внешний облик. Водянистый воск наносится также, как и паста - увлажненной тряпкой на место бывшей царапинки, подождать минутку и отполировать!

Все работы рекомендуется создавать при плюсовой температуре и избегать попадания прямых солнечных лучей на автомобиль. Не рекомендуется использовать подобные пасты в случае, если царапинка глубочайшая - до железа либо пластика. Ничего отвратительного случиться не должно, но в таких случаях лучше использовать более проф средства.

Подкрашивающие карандаши

Удаление глубочайших царапин на автомобиле лучше создавать конкретно при помощи таких карандашей. Для многих импортных машин в спец дилерском центре можно отыскать подобные карандаши. По сути, это особые комплекты для подкрашивания сложных участков кузова автомобиля. Как правило это две емкости - одна с краской под цвет вашего авто, а 2-ая с лаком. Или если покрытие однослойное, то просто баночка с краской. Таким макаром можно вернуть покрытие автомобиля и воспрепятствовать образованию ржавчины.

Воспользоваться карандашами тоже не очень трудно - для начала, очевидно, нужно кропотливо вымыть автомобиль. Потом нанести ровненьким слоем краску на место царапинки. В комплекте обычно идет особая кисточка для нанесения краски, но воспользоваться ею не рекомендуется. Возьмите обычную зубочистку - тогда вы более точно нанесете слой краски на поврежденное место. Дайте слою краски высохнуть и нанесите лак поверх обрабатываемого места.

После высыхания, можно также пользоваться водянистым воском для полирования и защиты покрытия.

Удаление царапин на автомобиле своими руками

Вот приблизительно так можно биться с царапинами на возлюбленном автомобиле. Очевидно, что эти способы не являются проф, и почти всегда при кропотливом рассмотрении можно выявить места царапин что после Антицарапина, что после подкрашивающих карандашей. Но тут только вопрос средств - стоит переплачивать во много раз за проф удаление царапин, которые вновь рискуют показаться на кузове автомобиля, или пользоваться вот такими способами.