Автомобили могут Бежать на Воде?

Дорогой EarthTalk: I-ve услышал, что автомобили могут быть модифицированы, чтобы бежать на воде. Как это возможно?
- Диана Макморрис, Рокпорт, Мэн

есть много предложений онлайн маркетинга комплектов, которые переделают Ваш автомобиль в ?run на воде, ¦, но они должны быть рассмотрены скептически. Эти комплекты, которые свойствены car-s двигателю, используют электролиз, чтобы расколоть воду (H2O) на его компонент molecules?hydrogen, и oxygen?and тогда вводят получающийся водород в engine-s процесс сгорания, чтобы привести автомобиль в действие наряду с бензином. Делая это, они говорят, заставляет бензин сжечь уборщика и более полностью, таким образом делая более эффективный двигатель.

, Но эксперты говорят, что энергетическое уравнение на этом типе системы не, в действительности, эффективно вообще. Для одного процесс электролиза использует энергию, такую как электричество своими силами или бортовая автомобильная батарея, чтобы работать. Естественным правом, тогда, система использует больше энергетического водорода создания, чем сам получающийся водород может поставлять, согласно доктору Фабио Чиаре, исследователю в альтернативном сгорании в Центре Автомобильного Исследования в Университете штата Огайо.

Автомобили, подразумеваемые, чтобы "бежать на воде, которой" фактически управляют на водороде, извлеченном из воды. Но водород, используемый в двигателях внутреннего сгорания, тратит свой лучший потенциал, который должен привести топливный элемент в действие. Изображенный: водородный опытный образец топливного элемента Шевроле, Продолжение. Много проблем должны быть преодолены прежде, чем системы топливного элемента будут конкурентоспособной альтернативой для потребителей, но успехи делаются. Фотография: Аланом Беденко, любезность Flickr.