Упрощается процедура перехода через границу в Рф
В Рф вступил в силу закон, согласно которому на гос границе остаются только два вида контроля: пограничный и таможенный.

 Граждане их могут особо не различать, потому что документы должны будут подавать в одно окно. А машине достаточно будет тормознуть один раз, у некоторый черты, где будут ждать оба офицера слету - и пограничник, и таможенник. При всем этом на проверку человека отводится 2 минуты, на досмотр автомобиля полчаса. Сейчас уточняются все процедуры в пт пропуска через границы, вносятся поправки в соответствующие инструкции. Ранее на границе человека встречали еще несколько инспекторов. Приходилось проходить ветеринарный (если путешествовал не один), фитосанитарный, миграционной и транспортный контроль. На Данный Момент всех посторониих попросили удалиться и инспектировать где-нибудь в другом месте. А их работу на границе будут делать пограничники и таможенники. Другие службы смогут получать информацию о том, кто пересек границу через межведомственную информационную систему, и если отыщут что-то по своей части, то, естественно, могут позже провести дополнительную проверку.

Посты иммиграционного контроля в пт пропуска на границе будут упразднены. А пограничники будут вести учет забугорных людей и лиц без гражданства, въезжающих на местность Российской Федерации в целях поиска убежища, транзита или воплощения трудовой деятельности. Федеральная миграционная служба будет получать все данные по своим "клиентам" от погранслужбы.

Источник: Автоцентр


   
ремонт автомобиля