Авто импорт начали душить со стороны Европы?
alt

На польско-русской границе скопились сотки автомобилей. Прегонщики молвят, что Таможня ждет «новых пошлин» и всех тормозит. Таможенники считают, что перегонщики хотят сбыть перед новым годом побольше машин, и сами виноваты в «пробке» на оформление.

30 ноября телеканал «Вести» опубликовал на своем интернет-веб-сайте информацию о том, что на польско-русской границе скопилось огромное количество старенькых автомобилей, которые гонят из Европы на продажу в РФ.

По мнению перегонщиков, таможня желает тормозит оформление и дожидается 1 декабря, когда в силу вступят новые правила дизайна привезенных из других стран машин и повысятся пошлины. На Данный Момент — 1 декабря, но пока о «новых правила» ничего неясно. Сотрудники пт пропуска молвят, что очереди сделали сами перегонщики, которые стремятся заработать перед Новым годом.

Длинная вереница легковых автомобилей без движения уже больше суток стоит у польско-русской границы. Калининградские автомобилисты, пригнавшие сюда с европейских авторынков иномарки, не могут их растаможить.

Транзитные авто на пункт пропуска фактически не въезжают. Управление Калининградской таможни ситуацию, возникшую на границе, не комментирует.

Оперативный дежурный докладывает, что таможня работает в обычном режиме, но машин скопилось так много, что она просто не успевает их оформлять. «Прошел слух среди ВЭД, что на конец года будут меры приняты по ограничению ввоза тс. Поэтому они пробуют ввезти на местность РФ большущее машин», — поведал «Вестям» дежурный.

Иномарки с транзитными номерами продолжают прибывать с польской стороны границы. Потому Что технические условия калининградской таможни не рассчитаны на такое количество машин, очевидно, что авто очереди во всех приграничных пт пропуска в ближайшие дни будут расти. // drom.ru
ремонт автомобиля