Таможня закончила фитосанитарный досмотр автомобилей
Таможня закончила фитосанитарный досмотр автомобилейКак докладывает деловое издание «Коммерсантъ», Федеральная таможенная служба Русской Федерации вместе с Россельхознадзором дали распоряжение приостановить фитосанитарный контроль автомобилей на границе, который многие обладатели автотранспорта расценили как препятствие для ввоза автомобилей.

По словам Алексея Саурина, заместителя главы Россельхознадзора, было одобрено предложение ФАС приостановить действие нового варианта реестра продуктов, для которых требуется фитосанитарный контроль.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, информирует, что в ближайшее время при ввозе в Россию автомобилей, все почаще выявляются остатки насекомых и растений, которые могут гибельно действовать на сельскохозяйственные культуры. В итоге данной ситуации машины стали подвергаться проверке. Но граждане специализирующиеся ввозом авто в Россию из заграницы, расценили это по собственному. Они считают, что проверки ввели для того чтоб поддержать русских производителей автомобилей. Летом текущего года возчики машин направили жалобу в ФАС, в итоге список Россельхознадзора и ФТС были признаны не правомерными. На деньках в ФАС объявили, что доказательства об отмене проверок из Россельхознадзора они не получали. В то же время от ФТС данный список документов получен.

ремонт автомобиля