Как митинговала Россия
Как митинговала Россия
В субботу, 31 января, по всей Росси прошли акции протеста против роста пошлин на ввоз привезенных из других стран машин.
Самая многочисленная акция протеста оппозиции прошла во Владивостоке. Около 2,5 тыс. человек прошли по улице Светланской. Коммунисты и примкнувшие к ним активисты движения автомобилистов несли обращенные к премьер-министру Владимиру Путину лозунги «Вовочка, вон из класса!» и «Путлер — капут». Более 2-ух тысяч участников акции протеста дошли до Привокзальной площади, где начался митинг. В руках собравшихся были многочисленный плакаты с лозунгами, критикующими деяния правительства, также обыденный красные знамена с символикой КПРФ, докладывает газета «Коммерсантъ».
В Санкт-Петербурге на пикет «несогласных» собралось около 30 человек с плакатом: «Поставим власть под контроль народа». Милиционеры сообразили призыв строго напротив и переписали паспортные данные пикетчиков. В Москве акцию протеста проводила Федерация автовладельцев Рф (ФАР). Митинг, собравший несколько сот человек был согласован с мэрией. Мероприятие проходило под охраной милиции.
Екатеринбургские водители присоединились к всероссийской акции протеста против роста пошлин на иномарки. Участники акции проехали колонной по центру города на машинах с транспарантами «Верните отобранную свободу выбора», «Некондиционных детей в Спарте сбрасывали со горы — стоит воскресить "АвтовВАЗ"?», передавал интернет-веб-сайт «ЭХО Москвы». Всего в акции участвовали около 50 человек на 40 машинах. Но сотрудники милиции начали переписывать номера машин, чем распугали часть митингующих.
В Носибирске, несмоотря на 30-градусный мороз, собрал около 400 человек, произнесло «РИА Новости». Площадь перед областной научно-технической библиотекой заполнили люди, с красными флагами и различными плакатами.

На митинге присутствовали члены новосибирской авто организации «Свобода выбора» и Федерации автовладельцев Рф (ФАР). Они охотно давали интервью журналистам и высказывали свою позицию по поводу постановления правительства о повышении с 12 января этого года пошлин на иномарки, которое, по их мнению, необходимо отменить.

В Благовещенске управляющий фракции КПРФ в заксобрании Амурской области Татьяна Ракутина прибыла на акцию протеста верхом на лошади. «Повышение пошлин на ввоз привезенных из других стран машин не пойдет на пользу российскому автопрому», заявила она, заверив, что даже лошадь «надежнее русских машин». А в Омске члены партии «Яблоко» вышли на митинг с плакатом-цитатой из выступления Владимира Путина: «Если человека все устраивает, то он полный идиот».

В Калининграде акция протеста проходила на площади перед монументом «Родина-мать», докладывает калининградский городской портал «Клопс.ру». На акции присутствовали, в основном, пожилые люди, еле держались на ногах из-за скользкого асфальта. Около 300 человек пришло в тот день. Хотя, как произнесли ранее в пресс-службе калининградского отделения НБП, «первоначально планировалось провести акцию на площади Победы, но мэрия настояла на переносе места проведения митинга, мотивировав это тем, что на площади гололед, который может быть опасен для митингующих». // drom.ru

Как митинговала Россия Акция протеста во Владивостоке. Колонна движется к месту проведения митинга у "Привокзальной площади".

Как митинговала Россия Лозунги на акции протеста во Владивостоке.   Как митинговала Россия Фото "РИА-Анонсы" с акции протеста в Москве.

Как митинговала Россия Фото с акции протеста в Калининграде. http://klops.ru   Как митинговала Россия Фото с акции протеста в Калининграде. http://klops.ru
ремонт автомобиля