Правительство Москвы дало предварительное согласие на проведение митинга автомобилистов
Правительство Москвы дало предварительное согласие на проведение митинга автомобилистов

Федерация автовладельцев Рф (ФАР) в четверг получило от правительства Москвы предварительное согласие на проведение акции протеста против роста пошлин на иномарки, запланированной на 1 февраля 2009 года. Об этом докладывает агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу столичного отделения ФАР Сергея Канаева.

По его словам, все соответствующие документы, нужные для принятия окончательного решения, уже отправлены мэру города Юрию Лужкову. "Скорее Всего, официальное разрешение на проведение митинга мы получим на данный момент (в четверг - Лента.Ру)", - отметил Канаев.

Если ФАР получит разрешение от властей, то акция протеста пройдет 1 февраля в Новопушкинском сквере. Ориентировочное количество участников митинга - 500 человек. Как заявил Канаев, чиновники предложили только перенести акцию протеста на Болотную площадь, а по остальным пт у их возражений нет.

Напомним, что 31 и 1 февраля пройдет общероссийская акция протеста против роста таможенных пошлин на ввоз привезенных из других стран машин в РФ, в какой примут роль автомобилисты Иркутска, Хабаровска, Москвы и Владивостока. При Всем Этом во Владивостоке автолюбители планируют устроить митинг несмотря на то, что разрешение на эту акцию от властей они так и не получили.

ФАР уже пробовала организовать похожий митинг в Москве 8 января 2009 года, но разрешения от мэрии она не получила. После Чего представители организации были должны обратиться с иском в Тверской суд Москвы, потребовав признать незаконным решение мэрии.

Новые пошлины на ввоз привезенных из других стран машин вступили в силу 12 января 2009 года - увеличение ставок составило 20-80 процентов зависимо от возраста и объема мотора автомобиля. // auto.lenta.ru
ремонт автомобиля