Акции протеста автомобилистов прошли по всей Рф
Акции протеста автомобилистов прошли по всей Рф В День Конституции РФ водители произнесли «нет» повышению транспортного налога.

В Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Ярославле и других городах на улицы выехали тысячи людей. Как докладывает «Коммерсант», только в одном Калининграде в акции протеста приняло роль более 5 000 человек. И фактически во всех регионах власти предприняли встречные деяния. В Санкт-Петербурге участников акции штрафовали за неправильную парковку. В Ярославле митинг жестко запретили, и водители организовали колонну за городом. А протестный автопробег во Владивостоке так и не состоялся, причина - вмешательство инспекторов ГИБДД.

Единственное исключение - Москва. Здесь пробег был согласован, но все равно не вышло без проволочек. Участников пробега, отправившихся с Зубовского бульвара, стали останавливать и проверять документы. А при выезде на Тверскую улицу дорогу колонне перегородил ОМОН. Только ближе к полуночи участники автопробега смогли продолжить движение. //autodaily.ru
ремонт автомобиля