Автомобилисты Благовещенска потребовали отставки Путина
Автомобилисты Благовещенска потребовали отставки Путина Фото с интернет-веб-сайта amurpolit.ru

В четверг в огромных городах Рф прошли акции протеста против роста пошлин на ввоз привезенных из других стран машин. В некоторых из их митинги не были санкционированы властями, а в других - например в Екатеринбурге, Иркутске и Благовещенске, прошли с разрешения местной администрации.

Как докладывает "АмурПолит.Ру", в Благовещенске на митинг, который прошел при поддержке местного отделения КПРФ, собрались более 100 человек с плакатами "Имеем право на выбор!", "Мы не сядем на русский автохлам!" и "На Данный Момент промолчим пошлинам, завтра будем ходить пешком!". Не считая того, участники акции решили, что не считая требований об отмене пошлин им необходимо включить в свою резолюцию к тому же политические требования и заявили о необходимости отставки правительства и премьер-министра Владимира Путина. Местные коммунисты инициативу автомобилистов поддержали: "Если политических требований нет, то никто людей не слушает, - заявил депутат Госдумы Дмитрий Новиков. - Требования отставки правительства - это единственное, что трогает власть, на это она как-то реагирует".

Присутствовавшие на том же митинге члены партии "Единая Россия" пробовали убедить автомобилистов в необходимости роста пошлин, но были освистаны митингующими.

В Екатеринбурге и Иркутске акции протеста прошли более расслабленно. Участники митинга в Екатеринбурге проехали на автомобилях с лозунгами "Даешь ВАЗ!" и "Руки прочь от Палестины!" по улицам города под присмотром ДПС, а на месте проведения самого митинга их "курировали" эвакуаторы и сотрудники милиции. В Иркутске акция протеста привлекла 150 человек, которые оставили свои подписи под обращением на имя Дмитрия Медведева с просьбой отменить повышение пошлин. Следующую акцию протеста здесь планируют провести 1 февраля.

Напомним также, что акции протеста должны были пройти также в Санкт-Петербурге, Новороссийске и Чите. В Москве митинг не был санкционирован властями. // auto.lenta.ru

ремонт автомобиля