Таможня без объяснения событий стала тормозить оформление ввозимых привезенных из других стран машин: процедура затягивается и усложняется, может быть, специально
Таможня без объяснения событий стала тормозить оформление ввозимых привезенных из других стран машин: процедура затягивается и усложняется, может быть, специально НТВ Как стало понятно Drom.ru, на таможенном посту "Морской порт Владивосток", главных "воротах" страны для ввоза старенькых привезенных из других стран машин, без каких-то объяснений и уведомлений был изменен порядок подачи документов на оформление тс. Пункт 2-ой день подряд не принимает декларации на оформление привезенных из-за границы привезенных из других стран машин.
Если ранее документы принимались на машины в порядке общей очереди, то на данный момент таможенники берут только те бумаги, которые заверил своей подписью лично начальник поста. Такая процедура, естественно, очень замедляет оформление. Часть же документов отказываются подписывать без объяснения событий.
По слухам, из Москвы ранее поступила команда всеми возможными способами затягивать оформление автомобилей, чтобы в новом году растаможить их по новым пошлинам. Напомним, что завышенные тарифы на ввозимые в Россию иномарки вступят в силу 12 января, фактически через 3 недели.
Есть также неофициальные сведения, что таможенный пост "Морской порт Владивосток" с 29 декабря закроется на праздники. Меж тем, губернатор Приморского края Сергей Дарькин на прошлой неделе пообещал на встрече с автодилерами региона, что таможенный пост будет работать оперативно до конца года, также по возможности очень быстро во время новогодних праздников.

Но, как видно, все происходящее на Владивостокском "Морском порту" противоречит произнесенному губернатором. Видимо, обещания Дарькина утратили силу с выступлением ОМОНа, который жестко разогнал прошедшие в прошлые выходные акции протеста в Приморье. Судя по всему, даже губернатор бессилен против тех таможенных чинов, которые сейчас задерживают оформление ввезенных привезенных из других стран машин.
Похожие трудности на таможне еще в конце ноября начались в Калининграде. "Трудности" с оформлением автомобилей вызвали там многокилометровые пробки на границе. И они не закончились до сих пор.

В Итоге меж автоперегонщиками и таможней дела накалились до того, что получившие отказ перевозчики машин стали перекрыть мост на подъезде к пт дизайна.

Машины елочкой встали на мосту и не двигаются. На границе уже находятся литовские телевизионщики. Перегонщики ждут представителей администрации Советска, докладывают очевидцы. В этот на границе в Советске находится более 200 автомобилей: более 100 машин в отстойнике и около 50 на мосту, передает Клопс.Ру. // auto.newsru.com

ремонт автомобиля