Депутаты Мосгордумы хотят разрешить водителям сидеть пьяными в машине
Депутаты Мосгордумы хотят разрешить водителям сидеть пьяными в машине 26 апреля, депутаты Мосгордумы обсудили, можно сказать, фундаментальные поправки к закону «О безопасности дорожного движения», докладывает «Коммерсант». Среди этих поправок есть даже предложение поменять формулировку, предусматривающую «запрет на эксплуатацию» тс в нетрезвом виде, на «запрет на управление».

Если инициативу столичных депутатов одобрит Госдума - в Рф в скором времени шофер сможет, например, зимой выйти «прогреть» автомобиль в состоянии легкого опьянения без риска лишиться прав.

Не считая того, депутаты Мосгордумы предложили прописать в законе «О безопасности дорожного движения» более четкий порядок проведения освидетельствования на состояние наркологического и токсического опьянения.

Также вчера депутаты Мосгордумы обсудили законопроект, приготовленный по поручению президента РФ Дмитрия Медведева, который предугадывает отмену очень допустимого уровня содержания алкоголя в крови или выдыхаемом водителем воздухе. Напомним, что в конце 2009 года Дмитрий Медведев заявил, что имеющиеся сейчас в Рф нормы провоцируют водителей на дебоширство за рулем, и потребовал ее отменить. //www.novgorodauto.ru
ремонт автомобиля