Гашники готовят поощрения дисциплинированным водителям
Дисциплинированных водителей будут поощрять гаишники и страховщики. Соответствующий законопроект готовит департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ.

В нем будут предусмотрены меры поощрения водителей за безаварийную езду в течение долгого срока.

"Мы со страховщиками прорабатываем такой законопроект", - заявил начальник ДОБДД МВД РФ Виктор Кирьянов в интервью телеканалу "Вести 24" в четверг.

"Думаю, скоро он появится", - добавил глава госавтоинспекции. Он убежден, что водители должны поощряться за безопасную езду. Касаясь поправок в Кодекс об административных правонарушениях, принятых в первом чтении Госдумой РФ, В.Кирьянов высказался за ужесточение наказания для тех, кто допускает дебоширство за рулем, докладывает Интерфакс.

"Предлагаемые меры принимаются исходя из ситуации, складывающейся на российских дорогах: дебоширство за рулем у нас, к огорчению, еще процветает", - произнес В.Кирьянов. В то же время, по его словам, за рубежом "стремятся к тому, чтобы свести это явление к минимуму". "Пьянства за рулем у нас вообще быть не должно", - выделил глава ДОБДД МВД РФ.

// www.pravda.ru/
ремонт автомобиля