Экстерном права не получить?
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД подготовил поправки в постановление правительства о запрете сдачи экзаменов в ГАИ экстерном.

Глава ДОБДД МВД Виктор Кирьянов заявил, что при сегодняшней ситуации на дорогах человек сможет без помощи других приготовиться к сдаче экзаменов, но к роли в дорожном движении он не готов.

Задача автошколы, как отметил Кирьянов, состоит не в том, чтобы человек сдал на права, а в том, чтобы он научился управлять транспортным средством, впору реагировать на ситуацию.

"А у нас автошколы заинтересованы не в качественной подготовке водителя, а в получении прибыли. Как информация об отмене экстерната прошла, автошколы слету стали "задирать" цены. А кандидаты в водители им нередко потворствуют. Многие по-прежнему счтают, что главное - получить права, а не научиться водить", - заявил чиновник.

Вопрос о отмене сдачи экзаменов в ГАИ экстерном был рассмотрен на комиссии безопасности дорожного движения, после чего и был сделан окончательный вывод, что экстернат необходимо отменять, пишет издание Коммерсант.
ремонт автомобиля