Расслабленно, без паники!
Новые водительские удостоверения международного образца можно будет получить в течение 5 лет, произнес глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Рф Виктор Кирьянов.
/>"С того момента, когда в нашей стране будет принято и утверждено водительское удостоверение международного образца, каждый шофер сможет, не испытывая ажиотажа, в течение 5 лет его поменять", - произнес Кирьянов на пресс-конференции.

По его словам, старые удостоверения будут действительны до конца положенного срока.

При всем этом пока не понятно, когда будут вводиться новые удостоверения. "К нам поступил бланк международного водительского удостоверения, и мы работаем по принятию сроков его введения", - произнес глава ДОБДД.

Он также опроверг слухи, что с 1 января будущего года будут увеличены сроки и изменена программа подготовки водителей в автошколах, докладывает РИА Новости.

"В некоторых автошколах спекулируют на неправильной инфы о том, что с последующего будут приняты сроки и программа подготовки водителей. Это неверно. Но мы совместно с Минобразованием работаем по изменению программы подготовки водителей, и в дальнейшем дополнительно оповестим о таких конфигурациях", - отметил Кирьянов.
=======
Источник: www.kolesa.ru/
ремонт автомобиля