Авто оснастят темными ящиками
Сейчас в нашей стране проводится планомерная работа по обеспечению безопасности дорожного движения. Одно из технических средств, которое сможет ее повысить – это «черный ящик», похожий тем, которые инсталлируются на самолетах. Вот что произнес по этому поводу генеральный директор, генеральный конструктор российского НИИ космического приборостроения Юрий Урличич в пн на пресс-конференции в Москве в рамках первого международного форума по спутниковой навигации:

"По желанию водителя в ряде западных стран в машину можно установить так называемые "черные ящики", которые после трагедии, если она произошла, вскрываются. Это понижает сумму страхового взноса водителя за автомобиль. Нам представляется, что такие же системы можно установить и в Рф".

Бортовые самописцы будут не только фиксировать различные предпосылки, повлиявшие на катастрофу, такие, как скорость, торможение, ускорение, силу удара, ну и коорднировать свою работу со спутниковой системой GPS, что дозволит отыскать положение автомобиля в хоть какой из ов, прошлых трагедии. Стопроцентно может быть, что установка бортового самописца сможет снизить стоимость страхового полиса.
    
(с) aVtomarket.ru/
ремонт автомобиля