Фактически все угнанные машины со спутниковой охраной возвращают владельцам
Фактически все угнанные машины со спутниковой охраной возвращают владельцам

В Москве за январь-сентябрь 2008 г. угнан 181 автомобиль, оборудованный спутниковой системой слежения, из их 123 машины возвращены владельцам. Об этом произнес журналистам заместитель начальника управления ГИБДД Москвы Александр Подольный. Не считая того, по данным ГИБДД, за январь-сентябрь 2008 г. в Москве совершено около 160 разбоев и грабежей с целью завладения тс.

А. Подольный отметил, что в настоящее время в столице работают более 40 компаний, которые занимаются охраной автомобилей от угонов с помощью спутниковых систем. Но А. Подольный произнес, что более действующим способом предотвращения угона остается содержание автомобиля в гараже и на охраняемой стоянке. Он также опроверг сведения о том, что ГИБДД типо планирует обязать автовладельцев устанавливать спутниковые системы на свои машины.

В столице официально записанно более 4 млн автомобилей. Раз в денек в столицу въезжают и выезжают из нее до 1,5 млн машин. В в Москве имеется около 20 тыс. парковочных мест, в том числе 5 тыс. 800 охраняемых. В столице также расположено 14 тыс. гаражно-строй кооперативов и гаражей-"ракушек". // www.autonews.ru

ремонт автомобиля