Придуман новый способ слежки за водителями
Придуман новый способ слежки за водителями В ближнем будущем все авто, производимые и продаваемые на местности Евросоюза, будут оснащаться так называемыми "темными ящиками" - устройствами, схожими тем, что инсталлируются в самолетах.

Как докладывает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиокомпанию BBC, Еврокомиссия получила доклад специальной научно-технической группы исследователей, которая последние три года изучала возможность организации постоянного контроля за действиями водителя автомобиля с помощью электронных устройств. Спецы пришли к выводу, что установка специального записывающего устройства - Event Data Recorders (EDR) в машину стопроцентно реальна, и высказались за эту идею. Предполагается, что аппарат будет способен фиксировать во время движения автомобиля 20 основных черт, среди которых скорость, траектория движения, внедрение водителем тормозов и сигнальных огней.

Доступ к инфы, собираемой "темными ящиками", будет иметь полиция, также страховые компании в случаях ДТП. Предполагается, что обретенные таким образом данные посодействуют отыскать точную причину аварий, также снизить их возможность. Не считая того, "черный ящик" поможет избежать споров относительно событий ДТП, также избежать случаев мошенничеств в этой области.

Не Считая этого устройство, представляющее собой, по сути, модифицированный компьютер, будет способно передавать милиции информацию о превышении водителем разрешенной скорости или других грубых нарушениях ПДД. Для этого в базу данных "темного ящика" будут внесены все дорожные ограничения, действующие в стране. Точные сроки внедрения идеи в общее создание не называются. //www.dni.ru
ремонт автомобиля