35 россиян готовы приобрести новый автомобиль в ближнем году

35% россиян готовы приобрести новый автомобиль в ближнем году

Около 35% россиян планируют приобрести автомобиль в наиблежайшие 12 месяцев – такие данные приводятся агентством «Автостат» со ссылкой на Nielsen.

Всего же в наиблежайшие три года это планируют сделать 66% опрошенных. Согласно данным агентства, в большинстве случаев россияне при покупке авто руководствуются «практичными» мотивами, такими, как и желание получить наилучшую комплектацию. 19%, напротив, просто желают поменять старенькую, «надоевшую» машину на новейшую. При этом посреди женщин-автовладельцев таких ответов было несколько больше (22%).

Вобщем, каждый 3-ий из числа тех, кто планирует покупку автомобиля в наиблежайшие три года, обязан понизить планку при покупке и брать наименее дорогой автомобиль. Посреди главных обстоятельств экономии на покупке другого автомобиля респонденты в большинстве случаев называли выросшие цены, нежелание рисковать и растрачивать больше из-за неуверенности в следующем дне, также возросшие ставки по кредитам. И все таки спрос на кредиты может вырасти в последнее время: посреди тех, кто планирует покупку в наиблежайшие 12 месяцев, 44% хотят пользоваться кредитом. Рассматривая другие варианты покупки автомобиля, 15% заинтересовались программкой госсубсидий на покупку автомобилей, сделанных в Рф. Также 37% опрошенных готовы рассматривать покупку через Trade-In (обмен старенького автомобиля на новый с доплатой).