Гнем пальцы
Гнем пальцы
Если москвичи приобретают машину в автомобильном салоне в 41% случаев, то петербуржцы – исключительно в 12%, а другие (в среднем по городкам) – в 8% случаев. При этом, если идет речь о новейшей импортной машине, то обитатели столицы в 72% случаев берут ее в автомобильном салоне.
2-ое по популярности место приобретения автомобиля – через знакомых (20%), третье – на рынке либо у частника (14%). Последний вариант более всего предпочитает Питер (33%) и другие городка (42%). Вообщем посреди москвичей позволить для себя две машины могут 6%, в то время как посреди сургутчан, кировцев, нижегородцев и других городских жителей Рф – только 2%. Больше половины покупок в Москве приходится конкретно на новые авто (57%). Тогда как в Петербурге, Чите, Краснодаре и других городках – только третья часть.
Столичные обитатели в основном размещены брать дорогие экипажи. Томичи, мурманчане, курчане и обитатели других городов в 32% случаев не дали за покупку и 3000 у.е. Посреди примкнувших к ним питерцев – 24%, а москвичей – 6%.
Тех, кто совсем точно не собирается брать машину в наиблежайшие четыре года, в Москве меньше, чем в других городках, – 47%. В Санкт-Петербурге их 52%. В Казани, Астрахани, Перми и других населенных пт Рф – 59%.
Из всего перечисленного выше несложно додуматься, что автомобилисты Москвы предпочитают брать новые машины, во всяком случае каждый 5-ый москвич планирует приобрести конкретно новое авто. В Петербурге таких 14%. Костромичи, вологжане, екатеринбуржцы и обитатели других городов здесь в один момент перегнали питерцев на 1% – их 15%.
А еще в столице меньше всех желают ездить на российских автомобилях. Только 11% планируют приобретение изделий русского автопрома. В столице северной ненамного больше – 12%. В Ханты-Мансийске, Ульяновске и Хабаровском крае – 23%. В Петропавловске-Камчатском – полночь...