Получить утилизационный приз желают 41 хозяев старенькых авто

Получить утилизационный приз желают 41% хозяев старенькых авто
Получить утилизационный приз желают 41% хозяев старенькых авто
Получить утилизационный приз желают 41% хозяев старенькых авто

Участвовать в утилизационной программке готовы 41% россиян, которые планируют покупку нового автомобиля и при всем этом являются обладателями машин старше 10 лет.

К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ по результатам проведенного опроса.

Сначала пользоваться «утилизационными бонусами» хотят обладатели старых автомобилей российского производства (52%), уральцы (68%) и обитатели больших городов (50%).

Нежелание участвовать в программке высказывают 59% опрошенных – обычно, это обладатели старых импортных машин (85%), обеспеченные россияне (82%), обитатели Северо-Западного окрестность (93%) и обеих столиц (80%).

Основная причина, по которой часть хозяев старенькых автомобилей не вожделеет участвовать в утилизационной программке, это неподходящие условия (37%) программки и недоверие к правительственным программкам вообщем (30%). Обе предпосылки почаще именуют обладатели старых импортных машин (45 и 38% соответственно) и малообеспеченные респонденты (50 и 44% соответственно).

Несколько наименьшее значение для наших граждан имеют такие предпосылки, как отсутствие инфы (14%), недоверие дилерам-участникам программки (13%), на их более склонны указывать обладатели старых российских автомобилей (24 и 18% соответственно).

В числе менее принципиальных причин – отсутствие потребности в денежной помощи (9%) и непопадание в категории людей, участвующих в программке (8%) – обычно, на такие предпосылки ссылаются обеспеченные россияне (21 и 14% соответственно).

По данным опроса, 45% автолюбителей имеют возможность участвовать в программке утилизации старенькых автомобилей, потому что являются собственниками машин, выпущенных более 10 годов назад. В главном это респонденты, имеющие старые российские авто и иномарки (64 и 51% соответственно), также малообеспеченные россияне (61%) и селяне (53%).

Вобщем, у 54% опрошенных автовладельцев таких автомобилей в наличии нет – в главном это обладатели новых импортных машин и российских автомобилей (90 и 79% соответственно), также обеспеченные респонденты (71%), москвичи и петербуржцы (67%).