Удаление царапин на автомобиле
Удаление царапин на автомобиле Как Бы мы не старались аккуратно ездить, повредить автомобиль на наших дорогах очень легко. И только только в ДТП, поцарапать авто может отлетевший камень от колёс или коварная ветка дерева. И на данный момент необходимо удалить эти царапины.

Царапина может ть слабая, чуток задевшая слой лака, либо глубочайшая, которая добралась до железа или пластика Вашего авто. В автосервисах за такой ремонт гнут немалые суммы, хотя, казалось бы, что царапинки-то совсем малозначительные. Все Таки, оставлять царапины то не вариант - наверняка они мозолят глаза. Итак, как удалить царапины на автомобиле?

Если проф автосервис - не ваш выбор, то вот несколько способов удаления царапин на автомобиле своими руками. Антицарапин

Средство с привлекательным заглавием "Антицарапин" на слуху у многих автомобилистов. Оно обойдется значительно дешевле, чем проф восстановление, ну и эффект он него будет не идеален. Про Антцарапин много различных отзывов - и положительных и отрицательных. Восхищенные отзывы встречаются от автолюбителей, которые с его помощью "замазали" неограниченное количество малеханьких царапин на кузове собственного автомобиля. Проф маляры и кузовщики же, напротив, называют подобные средства полной ерундой.

Антицарапин - это паста, которая помогает удалить царапины и потускнения на кузове автомобиля, восстанавливает сияние, и безопасна для автоэмали. На самом беле, эта паста резвее не удаляет, а просто прячет эти царапины и потускнения с автомобиля. Ну И такой тог подходит большинству автолюбителей.

Как пользоваться антицарапином? Ничего го в этом нету. Главное, тщательно вымыть машину, и а конкретно, места повреждений. На Данный Момент пасту "Антицарапин" нанесите на царапины с помощью влажной тряпки. Не следует втирать пасту, просто нанесите её на места повреждений! Если царапина достаточно глубочайшая, то нанесите на это место большее пасты. Всё, на данный момент необходимо дать средству подсохнуть в течение минуты. Позже отполируйте место царапины до появления блеска!

Таким Образом царапина если не пропала совсем, то, как минимум, должна стать менее примечательной. После такой обработки можно нанести на это место жидкий воск - он еще больше замаскирует царапину и и дозволит дольше сохранять внешний вид. Жидкий воск наносится также, как и паста - влажной тряпкой на место бывшей царапины, подождать минуту и отполировать!

Все работы рекомендуется создавать при плюсовой температуре и избегать попадания прямых солнечных лучей на автомобиль. Не рекомендуется использовать подобные пасты в случае, если царапина глубочайшая - до железа или пластика. Ничего мерзкого случиться не должно, но в таких случаях лучше использовать проф средства. Подкрашивающие карандаши

Удаление глубочайших царапин на автомобиле лучше создавать непосредственно при таких карандашей. Для многих привезенных из других стран машин в спец дилерском центре можно найти подобные карандаши. На Самом Деле, это особенные комплекты для подкрашивания сложных участков кузова автомобиля. Обычно Это две емкости - одна с краской под цвет вашего авто, а 2-ая с лаком. Либо если покрытие однослойное, то просто баночка с краской. Таким можно возвратить покрытие автомобиля и воспрепятствовать образованию ржавчины.

Пользоваться карандашами тоже не очень тяжело - для начала, разумеется, необходимо тщательно вымыть автомобиль. Позже нанести ровным слоем краску на место царапины. В комплекте обычно идет особенная кисточка для нанесения краски, но пользоваться ею не рекомендуется. Возьмите обыденную зубочистку - тогда вы более точно нанесете слой краски на поврежденное место. Дайте слою краски высохнуть и нанесите лак поверх обрабатываемого места.

После высыхания, можно также воспользоваться жидким воском для полирования и защиты покрытия. Удаление царапин на автомобиле своими руками

Вот примерно так можно биться с царапинами на возлюбленном автомобиле. Разумеется, что эти методы не являются проф, и практически всегда при тщательном рассмотрении можно выявить места царапин что после Антицарапина, что после подкрашивающих карандашей. Но здесь только вопрос средств - стоит переплачивать во много раз за проф удаление царапин, которые вновь рискуют показаться на кузове автомобиля, либо воспользоваться вот такими методами. // expert.amobil.ru
ремонт автомобиля