Dodge Caliber SRT4

Dodge Caliber SRT4

Утонченность и искусность не является основной чертой автомобилей от Chrysler. Потому новый Dodge Caliber SRT4 не особо поражает свои дизайном. 5-и дверный хэтчбэк либо мини-кроссовер Caliber выступает как подмена автомобилю Neon, и в свое время был версией этой модели под заглавием – Neon SRT.

Увенчанный снаружи воздухопоглотителем на капоте, широченными арками колес и спойлерами Dodge Caliber обладает довольно брутальным видом. Под капотом при всем этом находится 2,4 л. движок, мощностью 258 л.с., который соединен с ручной шестискоростной коробкой. Подвеска и тормоза перетерпели маленькие конфигурации, а именно были изменены суппорты тормозов.

Также Dodge Caliber довольно просторен в салоне и является очень удобным автомобилем. В отличии от большинства купе и седанов, сидения Caliber очень просторны, в каких комфортабельно будут себя ощущать даже большие пассажиры.

Dodge именует собственный Caliber «мускулистым». Вправду, у угловато-квадратной формы Caliber есть некое напоминания атлета. Автомобиль установлен на 19-дюймовые диски, обутые в осторожные шины размером 225/45. Радиаторная решетка – традиционное перекрестие Dodge, способное предоставить радиатору неплохой направленный поток встречного воздуха. Капот сравнимо большой с расположенным на нем воздухопоглотителем. Dodge Caliber имеет самую низкую, по сопоставлению с другими моделями Caliber, посадку, которая зрительно еще миниатюризируется за счет порогов и бамперов.

В обшивке салона сильно много материала из черной синтетики, но оправка руля выполнена из кожи. Черно-белые инструменты приборной панели, некие из которых хромированы. Центральная консоль серебреного цвета, а педали обустроены дюралевыми накладками. Имеется бардачок для перчаток и ниша для 4 маленьких бутылок с напитками. Фронтальные сидения владеют впечатляющей боковой поддержкой, сам шофер размещен довольно высоко над дорогой, что обеспечивает потрясающий обзор. Места для задних пассажиров тоже заслуживают похвалы, места для ног предостаточно. Складываемые в пропорции 60/40 задние места существенно наращивают вместимость багажника. Автомобиль обустроен хороший аудиосистемой Boston Acoustics MusicGate Power с радио AM/FM, проигрывателем CD на 6 дисков и спутниковым радио Sirius.

В плане безопасности Dodge Caliber имеет 5 звезд от NHTSA при лобовом ударе. Многоступенчатые подушки безопасности охраняют фронтальных и тыловых пассажиров и входят в комплектацию стандарт. Также автомобиль может быть обустроен камерой заднего вида, круиз-контролем, системой контроля стабильности.

Если Вам нужна тихая мягенькая поездка, то это не Ваш выбор. С жесткой, пониженной подвеской, широкими шинами, малой звукоизоляцией и большущим вращающим моментом и мощности Dodge Caliber брутальный переднеприводный автомобиль. Усилитель руля очень помогает управлять автомобилем на маленьких скоростях, а на значимой скорости действенные тормоза помогают управится с мощностью этого «монстра».

Dodge Caliber SRT4 духовный мускулистый автомобиль, собранный в уникальном кузове. Можно получить очень острые чувства за сравнимо маленькую цена.