У Dodge Caliber - новый салон

У Dodge Caliber - новый салон

Хэтчбек Dodge Caliber с полностью новым салоном и улучшенным дизельным мотором появится На международном моторшоу во Франкфурте, которое пройдет с 17 по 27 сентября, который для этого автомобиля будет доступен на всех глобальных рынках. Компания Dodge обещает, что автомобиль будет доступен в мире.

В салоне Dodge Caliber (Додж Калибер) устанавливается новенькая центральная консоль, с прежней архитектурой, но без пластмассовой вставки "под металл", с скругленными дефлекторами системы вентиляции, модифицированным блоком климат-контроля и полочкой для мелочей и 12-вольтовой розеткой в нижней панели. Интерьер поменялся за счет новых дверных панелей, осовремененной приборной панели и других подстаканников, которые сейчас подсвечиваются голубой светодиодной подсветкой. На фото 2 и 3 можно узреть новый и старенькый интерьер соотвественно.

Автомобиль сейчас будет оснащаться 2,2-литровым дизельным движком в 163 лошадиные силы и с наибольшим вращающим моментом 320 Нм. Новый движок будет действовать в паре с шестиступной механической коробкой. По инфы Dodge, новинка будет расходовать 5,8 литра горючего на 100 км пути.

По сопоставлению с двухлитровым дизелем, приводившим в действие предшествующий Caliber, новый агрегат на 16 процентов посильнее, его вращающий момент на три процента выше, а уровни вибраций и выброса CO2 уменьшены на 25 процентов и три процента соответственно.

Четкая дата выхода на мировой рынок Dodge Caliber с новым мотором и интерьером пока не сообщается.