Кратко
Кратко
Титул "Автомобиль года" в Стране восходящего солнца получил " Subaru Легаси", набравший 368 баллов. На 46 очков от него отстает гибридный " Тойота Приус", спрос на который вырастает с каждым деньком.
"Фольксвагену-Туарег Рэйс" предстоит побороться в ралли "Дакар", стартующем в январе. Ранее были тестовые заезды в Марокко. За рулем, конечно, именитая Ютта Кляйншмидт, отметившая "большой потенциал" нового покорителя пустыни.
Экологический вред от вредных выбросов автотранПодвескаа в Рф составляет от 4 до 5 млрд баксов в год, что в 8-10 раз превосходит характеристики других государств. На восстановление последствий этого вреда в стране расходуют больше средств, чем на превентивные меры.
В мае АвтоВАЗ собирается начать реализацию собственного проекта "Государственная гоночная серия", в каком представлены Подвескапрототипы Lada Revolution 2. К этому времени планируют собрать 21 машину. 1-ые из их выведут на трек, чтоб побить старенькый всесоюзный рекорд скорости в классе автомобилей с движком 1,5-2 л. Его полста лет вспять установил Владимир Никитин на автомобиле "Харьков-6".
В год столетия "Форда" собрали 300-миллионный автомобиль этой марки. Красноватый автомобиль с откидным верхом "Мустанг" торжественно сошел с сборочного потока под управлением президента компании Билла Форда. В собственной речи он пообещал сделать в течение следующих 5 лет двести (!) новых серийных моделей.
Генеральным директором завода "ИЖ-Авто" назначен Миша Добындо, ранее занимавший пост вице-президента ОАО "АвтоВАЗ" по производству. На Вуале он работал с 1971 года. Начинал фрезеровщиком, спустя 25 лет стал начальником кузовного производства, а потом - вице-президентом.
На заводе в Ижевске собирают и вазовскую "классику".
C 28 по 31 января в Москву, в Сокольники вновь съедутся любители ретро. На уже 3-ем "Смотре древних, редчайших и экзотичных автомобилей" свои работы представят российские реставрационные мастерские, но особенный энтузиазм, наверное, вызовет маленькая экспозиция "от сорока и старше". Гости сумеют получить тут советы, касающиеся поиска запчастей и литературы по старенькым автомобилям.
В 2004 году КамАЗ хочет воплотить 26 413 грузовых автомобилей, что на 9% больше, чем в прошедшем году. При всем этом он готов поставить на экПодвеска до 5 тыс. грузовиков. Подразумевается все выпускаемые модели грузовиков оснащать движками Евро II.
Компания "Пежо" объявила о разработке в 2004 году русского филиала, который возьмет на себя функции генерального импортера и доведет реализации к 2006 году до 20 тыщ автомобилей. Возглавит работу филиала Стефан Лё Гевель (Stepane Le Guevel), который сразу будет и новым представителем "Пежо" в Рф. Ранее он управлял рекламной службой "Пежо" в Польше.
Популярная французская марка появилась на русском рынке в1992 году и повсевременно увеличивает реализации: в прошедшем году они составили 9 тыщ.
Восемь миллионов "Поло" собрано со денька премьеры этой модели в 1975 году на автомобильном салоне в Ганновере. Сейчас "поло" сходят с конвейеров не только лишь в Германии, да и в Бразилии, Китае, ЮАР, Словакии и Испании. Как раз в Испании и родился на свет юбилейный экземпляр. Всего тут произвели 3,9 миллиона "поло".
БМВ выпустила на рынок особые комплекты для оснащения авто по нынешним требованиям. Владельцы автомобилей 3-й и 5-й серий, вседорожников Х5 сумеют оснастить машины ксеноновым светом, телекамерами заднего и бокового обзора. Последняя, а именно, передает на экран то, что происходит на пересекающей дороге. Наслаждение, правда, не из дешевеньких: комплекты стоят 600-1000 евро.
Начальник Головного управления ГИБДД Рф генерал-майор милиции Виктор Кирьянов избран президентом Русской авто федерации. Он сменил на этом посту президента ОАО "ГАЗ" Николая Пугина, который возглавлял федерацию с момента основания - 12 лет. В символ благодарности за огромную работу на благо российского автоПодвескаа его одарили медалью ГоскомПодвескаа, знатным знаком "За награды в развитии Олимпийского движения" и присвоили звание знатного президента РАФ.
"Таксон" - такое имя, продолжая географическую традицию в заглавиях, дали будущей новинке "Хёндэ". Это, как и "Санта Фе", внедорожник, но несколько наименьших размеров. Реализации в США должны начать осенью этого года, при этом для тех покупателей, которым все еще не достаточно обычных в Европе 4-цилиндровых моторов, предложат версию с V-образной "шестеркой".
На выставке новых технологий EQUIP AUTO в Париже Гран-при в номинации "Оборудование для послепродажного обслуживания" получила компания "Бош" за универсальный лямбда-зонд, созданный для всех автомобилей. Его особенность в наборе переходников, которые позволяют присоединить датчик к хоть какому разъему.