ПАНАСОНИК ВЗЯЛСЯ ЗА ГОЛОВУ
"ПАНАСОНИК" ВЗЯЛСЯ ЗА ГОЛОВУ
Посвятив предшествующую "музыкальную историю" фирме "Пионер", мы тем вроде бы дали аванс другим - побывав на индивидуальной выставке 1-го художника, просто нужно уделить внимание и другому. Так и создадим - сейчас знакомимся с творениями компании, избравшей своим лозунгом девиз "Клиент всегда на первом месте!". Скептически настроенный россиянин сходу вспомнит схожий девиз времен русской торговли, не предвещающий ничего неплохого. Но жители страны восходящего солнца - а речь снова о их - в схожих высказываниях бывают полностью искренни. Тем паче, когда на кону такое имя, как "Панасоник"...
С началом перестройки для "Панасоника" в СССР и Рф наступили не самые наилучшие времена - идеальный некогда стиль основательно подпортило... нехорошее качество звучания! Непривычное для компании явление было порождено как беспородными динамиками, завозимыми "челноками" за бесценок со всех восточных базаров, так и безграмотностью тогдашних установщиков, поставивших дело "на сборочный поток". Схожую участь испытали и другие "гранды", но кому от этого легче? Авторитет без вины виновной компании пошатнулся на ровненьком месте - как его вернуть?
Сейчас "Панасоник" направил свою "ударную группировку" на головные устройства авто аудио, несколько ослабив внимание к усилителям и акустике. Направление головного удара - броский необычный дизайн и современные форматы размещения инфы: от уже узнаваемых "эм-пэ-три" (МР3) до новомодных "вэ-эм-а" (WMA), требующих всего только половину от "эмпэтришного" объема. Пожалуй, можно сказать, что тут он вырвался вперед - декодеры для проигрывания схожих сигналов находятся во всем модельном ряде компании. Более того - они все могут читать диски, записанные с высочайшей скоростью передачи данных. Характеристики декодеров схожи, потому основное отличие меж моделями сводится как к внешнему облику, так и наличию ряда дополнительных функций типа "денек / ночь", анализаторы диапазона и т. п.
Естественно, МР3 и WMA сейчас есть не только лишь у "Панасоника". Но, упомянув сначала нашей истории живописцев, отметим, что особенный энтузиазм во все времена вызывали известные сюжеты, воплощенные кистями разных мастеров... Один и тот же портрет, будучи написан Леонардо, Налбандяном либо, например, Шиловым, обретет в конечном итоге свои уникальные черты, несходные с творениями коллег. А на фото - работы Живописцев с компании "Панасоник", обратившихся к сюжету на тему головных устройств авто аудиокомплекса...
CQ-RDP383N. Одна из более обычных и дешевых моделей "Панасоника" не смотрится при всем этом бедным родственником. Голубая подсветка блестящей панели, красный блик кнопок, раздельные регулировки тембра, баланса и фейдера... А еще - высоковольтный выходной сигнал напряжением 2,5 В, возможность использования функции в виде пульта дистанционного управления и, конечно, работы с хоть какими дисками. И все это за 175 долл.
CQ-DFX683N. Экран стал больше, а пульт уже не функция, а обязательный атрибут. Добавлен индикатор уровня сигнала. Отметим также автоматическое приглушение звука при входящих телефонных звонках, управление автоматической антенной, поддержку российского шрифта и т. п. Стоимость - приблизительно 200 долл.
CQ-DFX783N. В этой модели появился выход для подключения сабвуфера. Подсветка панели типа "денек/ночь" стает юзеру серебристой или голубой - зависимо от наружной освещенности. Панель - серебристая. Экран в 10 раз ярче обычного собрата. Не считая того - анализатор диапазона, дополнительный вход для подключения, к примеру, переносного плейера, - стоимость изделия 220 долл.
CQ-DFX883N. Вывод на экран CD-текста, возможность управления чейнджером, анализатор диапазона, дополнительный вход, автоматическое управление антенной, панель, покрытая черным колченогом, также выход на сабвуфер и наличие разноцветного монитора с функцией регулировки яркости - все это стоит 230 долл.
CQ-HX1083N. А вот и флагманы от "Панасоника". Сенсорная панель безо всяких больших кнопок снабжена двойной системой защиты - полное затемнение при выключении плюс возможность обычного демонтажа. Разноцветный экран Multi Color, анализатор диапазона, выходной сигнал амплитудой 5 В, усилитель на полевых транзисторах, управление чейнджером - в общем, круче только последующая модель... Стоимость - 320 долл.
CQ-HX2083N. Всем головам голова! Разработка "Спектрум" позволяет воспроизводить более миллиона цветов. Уникальный экран типа HD BIG с разрешением 20 480 пикселей просто реализует анимацию с качеством видеороликов - аналогов на рынке нет. Не нужно крутить ручки и давить на кнопки - просто прикоснитесь к панели пальцем. Мощность интегрированных усилителей на полевых транзисторах - 4 по 60 Вт. Цена - 400 долл.

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА...
Компания "Мацусита" (Matsushita Electric Industrial Co, Ltd), выпускающая продукцию с лейблом Panasonic, была базирована еще в 1918 году г-ном Коносукэ Мацусита. Сейчас компания заходит в лидирующую группу разработчиков и производителей электроники - компания соединяет воединыжды 321 компанию, 220 из которых - за пределами Стране восходящего солнца. Официально провозглашенный ценность ее развития - направленность на ведущие технологии. А известнейшее практическое применение этого лозунга - автомагнитолы, CD-ресиверы, акустические системы, аудиовидеокомпоненты и остальные атрибуты современной авто "музыки".
АЛЕКСАНДР ПЕНЬКОВ