ЗИМНЯЯ ПОМОЙКА
ЗИМНЯЯ "ПОМОЙКА"
РЫНОК
Вам и вашей машины
ЗИМНЯЯ "ПОМОЙКА"
Весельчаки молвят, что с приближением зимы мы становимся похожи на фото
в своем паПодвескае. И все-же автомобилю в это время куда ужаснее, чем нам, - грязный, промерзший и сходу таковой безобразный, он навечно запамятывает не то что про шампуни и полироли, но даже про обычное ведро с водой. Это, естественно, не дело.
Миша КОЛОДОЧКИН
Тем, кто не может для себя позволить каждодневные визиты на мойки, компания Turtle Wax предлагает собственный "Жаркий воск". Содержимое ярко-красной упаковки - это комбинированный шампунь и полироль, которые очищают, защищают, ну и все такое... Чтоб пользоваться "Жарким воском" зимой, необходимо найти упомянутое выше ведро (л. на 8-10), влить в него приблизительно 6 колпачков продукта и наполнить жаркой водой. А потом - хватаем губку и бегом на улицу: процедура знакомая. Вымытую машину ополаскиваем незапятанной водичкой и насухо протираем замшей. Если запамятовать про пословицу "Свинья грязищи отыщет", то защитного эффекта должно хватить приблизительно на четыре недели. Цена одной упаковки "воска" - от 3,73 до 5,3 у. е.
Замерзший замок - дело обыденное. Все знают, что лучше обработать личинки заблаговременно, но как-то все некогда... На этот случай понадобится размораживатель замков Lukko sula. Воспользоваться финским баллончиком просто: вынимаем малыша из теплого кармашка, снимаем защитный колпачок, упираемся форсункой в замерзшую скважину и жмем на тыльную часть баллончика. Стоимость - от 1,16 до 1,65 у. е.
Победив замок, часто обнаруживаешь, что неувязка этим не исчерпывается - морозец надежно прихватил резиновые окантовки дверных просветов и багажника. Чтоб запамятовать про кипяточек либо грубую физическую силу, необходимо заблаговременно обработать резинки силиконовым спреем. Кстати, продуктам можно заодно смазать дверные петли, тросики, замки и т. п. Стоимость наслаждения - от 2,20 до 3,1 у. е.
Раз уж мы все-же заговорили о подготовительной обработке, то вспомним про стекла. То, что неприметно летом, непременно проявится зимой - грязные разводы на внутренних и внешних поверхностях в особенности неплохи прохладной черной ночкой в свете чужих фар... От схожей проблемы можно избавиться за сумму от 3,85 до 5,4 у. е. - конкретно столько стоит очиститель Clear Vue Glass Clean, представленный на фото. Штука недешевая, но ее хватит навечно, потому что продукт следует распылять малыми порциями. Очистив стекла, уделите внимание зеркалам, а заодно и блестящим поверхностям. По окончании мойки унесите очиститель домой - на морозе его хранить нельзя, а в хозяйстве понадобится: в квартире "стекляшек" много.
Естественно, по Жванецкому, "греметь ключами на морозе приятнее", но все-же лучше подгадать банный денек под оттепель - ужаснее не будет. Не считая того, никакой продукт не уберет с кузова рыхлую грязь вперемешку со снегом и льдом - для этого есть различные щетки, скребки и т. п. А хоть какое стойкое загрязнение просит более долговременной возни - чудес не бывает.
ДЫМ БЕЗ ОГНЯ
Согласно классику, "дым отечества нам сладок и приятен". Столичная компания "МЕТТЭМ" подошла к вопросу о дыме творчески и сделала блок дымовой защиты, созданный для борьбы с любителями чужой принадлежности, будь то гаражи, киоски либо авто. Когда ворюга просачивается в салон машины либо в пустующий дачный домик, изделие выпускает скопление густого красно-оранжевого дыма... Представление достаточно зрелищное - очень похоже на пожар, завлекает внимание окружающих и лишает бандюгана способности расслабленно покопаться в хозяйском имуществе. А так как при пожаре желательны звуковые эффекты, к дымовому охраннику можно подключить сильную сирену.
Устройство имеет автономное питание и может подключаться к стандартным охранным сигнализациям. А потому что забота о человеке у нас главнее всего, то здоровью грабителей ничего не грозит - изделие нетоксично и пожаробезопасно. Его розничная стоимость - 680 руб., а подмена использованного дымогенератора обойдется владельцу всего в 260 руб. Любопытно, ужаснется ли российскее жулье?