По следам наших публикаций
По следам наших публикаций
По следам наших публикаций
В десятом номере журнальчика мы поведали о нелегкой судьбе обладателя " КИА Кларуса" и его затянувшемся романе с ООО "Алтек" ("Смертельно для жизни"). Сейчас с ублажение сообщаем, что любовный треугольник, верхушками которого были незадачливый клиент, ООО "Алтек" и журнальчик "За рулем", благополучно разрешился без судебного разбирательства. Энциклопедия грузовых автомобилей владельцу машины возвратили сполна. Каверзную неисправность отыскали и убрали (сейчас совсем), и у "Кларуса" сейчас новый обладатель. Отлично, что "Алтек" восстановил-таки свое доброе имя и продолжает работать с автомобилями КИА. Дилеры других компаний сделали, возлагаем надежды, надлежащие выводы и будут строго блюсти Закон.
В августовском номере ЗР в рубрике "Ответы ГАИ" была описана конфликтная ситуация из-за некорректно установленного знака 5.8.1. К огорчению, создатель письма в редакцию не указал, где конкретно был установлен символ. Потому мы посчитали, что "действие происходит" в поселке Звездный Пермской области, где живет создатель. Каково же было наше удивление, когда в редакцию пришло сообщение из ГАИ того самого поселка Звездный с опровержением. Вот что они сказали.
По публикации в "За рулем" сотрудники автоинспекции провели тщательное расследование и узнали: вправду, на создателя письма (представьте для себя - его отыскали, хотя в журнальчике не указывалась фамилия - ред.) был составлен протокол за нарушение требований знака 5.8.1. Только все это происходило не в Звездном, а в... Перми!
В свое время создатель обращался в пермскую ГАИ, но "его претензии, - как пишут нам в опровержении, - остались не довольными". Тогда он пришел в ГАИ поселка Звездный, где ему растолковали, "что ПДД он не нарушил и деяния служащих ГАИ г. Перми неправомерны".
В заключение содержится такая просьба: "С целью избежания недоразумений и исключения случаев негативного дела водителей к сотрудникам ГАИ п. Звездный внушительно просим вас дать объяснение данного факта в ближнем номере вашего журнальчика! Дополнительно сообщаем, что за 1997 год к нам не поступило ни 1-го заявления о неправомерности действий служащих ГАИ нашего подразделения".
С наслаждением делаем это. Судя по письму, в "Звездном" ГАИ работают грамотные и приличные Различное. Спасибо вам. Убеждены, что и водители вам признательны.