ШЕДЕВРЫ Прошлого ВЕКА
ШЕДЕВРЫ Прошлого ВЕКА
/КНИЖНАЯ ПОЛКА
ШЕДЕВРЫ Прошлого ВЕКА
В СЕРИИ ЭНЦИКЛОПЕДИЙ ОТ "ЗА РУЛЕМ" - НОВИНКА
ТЕКСТ / СЕРГЕЙ КАНУННИКОВ
Это издание не для тех, кто с книжкой только коротает время в метро, а автомобиль принимает как "тачку" для перевозки тела от дома до работы. "Энциклопедию традиционных автомобилей" оценят те, кто по-настоящему любит и Автомобиль, и Книжку.
Впечатляющий, отлично иллюстрированный том - перевод известного английского издания The Encyclo-pedia of Classic Cars. Тут собраны мировые шедевры конструкторского и дизайнерского искусства - авто, которые стали вехой в истории и запомнились современникам и потомкам собственной оригинальностью - красотой, статью, техническими способностями либо Подвескаивными фуррорами.
Взяв в руки энциклопедию, читатель отправится в длительное интересное путешествие. От невзрачной повозки Бенца, открывшей новейшую эру в жизни населения земли, через историю простецкого "Форда-Т", сделавшего миллионы людей автомобилистами, к знаменитым серийным и редчайшим эксклюзивным машинам. Перед вами станут история известного "Ситроена-DS", которого французы называли "богиней", летопись знаменитого рода "Porsche 911", портреты авангардной "Татры-77", казавшейся современникам инопланетянкой, величавого "Бугатти-Руаяль" - всего не перечислишь.
Кроме имен прославленных, узнаваемых машин, в книжке много и других - редчайших, знакомых только спецам: английские "Оллрод", "Клан", "Рэйлтон", французские ДБ, "Фасель-Вега", "Тальбо", итальянская "Чизиталия" и много-много других неведомых большинству марок. Под одной обложкой - 600 автомобилей, истории фирм, технические свойства, практически 2000 (!) фото.
Как и положено классике, энциклопедия займет достойное место на полках авто гурманов. Вобщем, на полках ли? Оторваться от чтения таковой книжки нелегко...