КРАН, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ САМ ПО Для себя
КРАН, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ САМ ПО Для себя
РЫНОК
/НА ПРИЛАВКЕ
МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ ПОДГОТОВИЛ / Миша КОЛОДОЧКИН
КРАН, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ САМ ПО Для себя
АВТОМАТИЧЕСКИЙ КРАН УПРАВЛЕНИЯ ОТОПИТЕЛЕМ САЛОНА
Краники отопителя салона всегда отличались очень дурным нравом - достигнуть с помощью их хотимой температуры в салоне ой как тяжело. Чуток на право - горячо, чуток на лево - совершенно закрылся... А самые вредные норовят и лужицу бросить.
Изделие СУОС-1 (Система управления отопителем салона), освоенное ОАО "Рязанский завод металлокерамических устройств", должно прикончить 2-ух лопоухих зверьков сходу - с его помощью температура может поддерживаться с точностью до градуса, а электрический клапан подтекать, как бы, не должен, так как имеет всего два устойчивых состояния: открытое и закрытое. Хитрецкий краник можно устанавливать фактически на хоть какой автомобиль - как российский, так и ввезенный.
Новинка состоит из 3-х частей - блока управления, многофункционального блока и клапанного распределителя. Блок управления - это, проще говоря, переменный резистор в корпусе: им устанавливают желаемую температуру. К нему же подсоединен термодатчик. Многофункциональный блок содержит электрическую схему управления, а распределитель представляет собой угловой клапан с электрическим приводом. Электроника выслеживает состояние термодатчика, временами включая и выключая электромагнит - при всем этом поддерживается подходящая температура воздуха.
Установка изделия тщательно описана в прилагаемой аннотации и особенных сложностей не вызывает. Допускается монтировать клапанный распределитель как заместо штатного крана отопителя, так и вместе с ним - в последнем случае управляющую заслонку необходимо повсевременно держать стопроцентно открытой.
Примерная стоимость новинки - 600 руб.