МАЗДА-ТИТАН КАК ПОДАРОК С НЕБА
МАЗДА-ТИТАН" КАК ПОДАРОК С НЕБА
"МАЗДА-ТИТАН" КАК ПОДАРОК С НЕБА
ОЧЕРЕДНОЙ АВТОМОБИЛЬ ОТ "ЗА РУЛЕМ" ВЫИГРАЛ ПОДПИСЧИК ИЗ ПРИМОРЬЯ
ТЕКСТ / ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО
Мы очень обрадовались, когда бесстрастный компьютер сказал, что очередной фаворит лотереи ЗР - обитатель Владивостока. Редко случается пообщаться с автомобилистом из дальнего Приморского края.
Тридцатилетний Дмитрий Матюшин - шофер с семилетним стажем, подписчик - с шестилетним. Участник всех опросов журнальчика. Мы беседуем с ним.
Дмитрий считает себя человеком удачливым. Не то чтоб ему нередко фартило в жизни, зато - по-крупному. 1-ый раз, когда нижегородский военком выслал его, единственного из всего призыва, на Далекий Восток в морскую авиацию, 2-ой - когда сослуживец из местных познакомил его со собственной одноклассницей Лерой. Практически в один денек отважилась его судьба: после армии в родной Нижний он не возвратился. Устроился во Владивостоке водителем-экспедитором в строительную фирму. Лера, которая к тому времени окончила кооперативный техникум, начала там же работать бухгалтером. В 1994-м они поженились. Пару лет вспять Дмитрий сделал резкий поворот в жизни: выкупил у компании старенький собственный грузовичок "Тойота-Хай-Эйс" (1984 года выпуска, двигатель внутреннего сгорания 1,6 л) и ушел "на свободные хлеба".
Личный извоз - дело тонкое. Благо, остались старенькые связи, ну и новыми обзавелся. Сейчас делает самые различные заказы строй компаний, бригад, ну и просто тех, кто делает у себя ремонт. Молвят, умеет отыскать продукт неплохого свойства и подешевле, привезет, куда нужно, сам погрузит-разгрузит... При том, что конкурентность "личных извозчиков" во Владивостоке, одном из самых авто городов страны, очень большая, без работы он не посиживает. Хотя, как и в любом бизнесе (Дима почему-либо не любит это слово, называя свою профессию по-старому - снабженец), бывают взлеты и падения, когда неделями работы нет. Зато в другое время приходится вкалывать днями. Главное - итог есть! Сейчас у Димы и Леры своя отдельная квартирка, пусть однокомнатная, "гостиничного типа", пусть ее нужно чинить... Но ведь своя!
Дима не сходу поверил, что выиграл автомобиль. Днем должны ехать за машиной, а он как и раньше не верует - не спал всю ночь. Явился к нам минутка за минуту, хотя позже признался, что час уже кружил у гостиницы.
Поехали мы на известный на Далеком Востоке авторынок "Зеленоватый Угол". Во Владивостоке приобрести новый российский автомобиль фактически нереально, вот мы и решили предложить Дмитрию какую-нибудь "Корону" в неплохом состоянии. Но он... от легкового автомобиля отказался. "А может, мне грузовичок поновей, чем мой: он мне так для работы нужен!"
Естественно, можно! После нескольких часов, проведенных на рынке, наш лауреат приостановил собственный выбор на "Мазде-Титан" (1994 года, дизель 3 л, трехместная кабина, кондюк). Длительно инспектировал, как работают системы грузовичка, слушал движок. Было надо созидать, какими влюбленными очами смотрел Дмитрий Матюшин на новый грузовик.
- В свое время, - поведал в итоге он, - мои предки собирались пожениться, но жить было негде. И вдруг отец выигрывает в лотерею автомобиль! В шестидесятые годы! Это было даже не везение, а волшебство! Машину продали, предки поженились и приобрели для себя жилище. Позже на свет появился я. И вот сейчас у меня с Лерой, благодаря журнальчику, тоже начинается новенькая жизнь...
Что ж, пожелаем Дмитрию огромных фурроров. "Мазда", возлагаем надежды, поможет.
Кто последующий? Куда сейчас едем? Читайте журнальчик.
Не забудьте заполнить две анкеты на с. 147 и 148. Выиграете "Самару" и (либо) " Опель Астра".
ПОМЕНЯЙ ГЕЛЬ НА "ОПЕЛЬ"!
ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ ЗР РАСПУСКАЕТСЯ "АСТРА" - У КАЖДОГО ЕСТЬ ШАНС ВЫИГРАТЬ Импортную машину
КОНКУРС ОТ
Ты можешь стать владельцем автомобиля " Опель Астра" либо получить один из 500 гелей для бритья Gillette Series!
УСЛОВИЯ КОНКУРСА
Заполни анкету и верно ответь на вопрос №1 о геле для бритья Gillette Series! Пришли анкету по почте в редакцию журнальчика "За рулем" по адресу: 107045, Москва, Селиверстов пер., 10.
К роли в конкурсе допускаются письма, содержащие стопроцентно и разборчиво заполненную анкету и верный ответ на вопрос №1, присланные в редакцию до 31 октября 2002 года (по дате почтового штемпеля на конверте). Каждому письму присваивается порядковый номер в согласовании с датой поступления в редакцию.
Владелец автомобиля определяется последующим образом: общее число писем, участвующих в конкурсе, делится на 2. Участник с данным порядковым номером становится владельцем автомобиля.
Гель Gillette Series получит каждый 100-й участник. В случае, если количество участников недостаточно, устроители оставляют за собой право пересмотреть схему рассредотачивания гелей по собственному усмотрению.
Анкета участника публикуется в сентябрьском и октябрьском номерах журнальчика "За рулем" (№ 9, 10 за 2002 год).
Ответственность за уплату связанных с получением
приза налогов, установленных действующим законодательством РФ, несет сам фаворит.
Выигранный приз не подлежит обмену на валютный эквивалент.
Работники компании Gillette, маркетинговых агентств, участвующих в организации конкурса, также их родственники и близкие не могут учавствовать в конкурсе.
Устроители конкурса не несут ответственности за работу почты.
В случае отказа фаворита от головного приза устроители оставляют за собой право провести повторный розыгрыш, условия которого будут размещены дополнительно.
Устроители оставляют за собой право поменять автомобиль " Опель Астра" на автомобиль равнозначной цены и класса.
С владельцем автомобиля будет заключен ряд дополнительных соглашений, оговаривающих технические и денежные условия получения автомобиля.
Компания Gillette отправит гели их владельцам по почте заказной бандеролью.
Участник не возражает против использования компанией Gillette и связанных с ней другими компаниями отснятого материала с его ролью в маркетинговых целях. При всем этом компания Gillette и связанные с ней другие компании вправе пожизненно использовать и перерабатывать обозначенный материал хоть каким вероятным методом на местности всех государств мира. Участники соглашаются с тем, что компания Gillette может получать выгоду от ассоциаций, возникающих у публики в отношении Участника и продукции Gillette.
Участник гарантирует, что не будет публиковать (являться предпосылкой публикации в СМИ) либо высказывать нехорошие комменты и т. п., способные нанести вред репутации товаров Gillette либо самой компании Gillette.
Роль в конкурсе значит согласие со всеми критериями конкурса.
Гель для бритья Gillette Series - новое слово в уходе за кожей. Гель преобразуется в мягенькую густую пену, тонизирует, увлажняет, успокаивает и защищает Вашу кожу в процессе бритья.