КАК МЫ БЫЛИ АВТО-АИСТАМИ
КАК МЫ БЫЛИ АВТО-АИСТАМИ
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/ЧИТАЙ ЗР - ПОЛУЧАЙ АВТОМОБИЛЬ
КАК МЫ БЫЛИ АВТО-АИСТАМИ
И ПРИНЕСЛИ НАШЕМУ ПОДПИСЧИКУ НОВОРОЖДЕННУЮ МАШИНУ
ТЕКСТ / АНТОН ЧУЙКИН
ФОТО / АЛЕКСАНДР ПОЛУНИН
10 месяцев вспять истинные аисты принесли Дмитрию и Ире Скляровым малеханького Сережку. А в конце марта роль пернатых с наслаждением сыграла стайка "За рулем".
Вызвал нас к для себя Главный Аист: "Собирайтесь-ка, голенастые мои, в Уфу! Необходимо одному человеку доставить малыша авто пола, жигулевского племени". И вторил ему большой Ответственный Аист: "Спешите, одно крыло тут, другое - там! А то прощелкаем клювом, в майский номер отчет дать не успеем!"
Почистили мы перышки, набрали капусты (как же без нее ребеночка находить?), повесили на шейку красноклювому Петровичу "Никон" и взмыли в небо. Пролетая над Рязанью, Саранском, Ульяновском, курлыкали, вспоминая, как все начиналось...
В мартовском номере "За рулем" мы расположили анкету и попросили читателей поставить оценки журнальным статьям. Одному из наших серьезных арбитров, подписчиков журнальчика, ЗР обещал подарить... новый автомобиль! Получив несколько тыщ ваших анкет, мы, как обычно, при помощи лототрона, избрали счастливчика-подписчика. Госпожа фортуна улыбнулась Дмитрию Склярову из столицы Башкортостана.
Создается чувство, что этой республике особо благоволит тот Верховный Аист, который присматривает за всеми пернатыми, сидя в гнезде на самом высочайшем облаке. Ибо в Уфе и округах ездят уже две машины, подаренные "За рулем" своим читателям. А может быть, срабатывает математика? Ведь у ЗР в Башкирии много друзей и по подписке республика стабильно держится в тройке фаворитов.
За дискуссиями долетели практически до Урала. Вираж над рекой Белоснежной... качнем крылом монументу Салавату Юлаеву на высочайшем берегу. Идем на посадку в Дёмский район, к дому нашего призера. Здрасти, Дима!
Дмитрий Юрьевич Скляров - приятный юноша 25 лет. Работает в местном отделении Куйбышевской стальной дороги - принципиальная его профессия везде получила наименование "компьютерщик". 5 годов назад Дима купил VAZ 2103 очень преклонного возраста, о чем сладкоречиво гласила уплаченная за машину сумма - 300 баксов. А о возможностях Димы к ремонту более ярко свидетельствовала стоимость, по которой он позже продал "трешку" - 1000 "баксов". Приятно сознавать, что в восстановлении машины большую помощь оказал ЗР, ведь Дима начал читать журнальчик, чуть став в ряды автомобилистов. Позже была старая "восьмерка", а позднее Дима временно спешился...
Что вы, Дима, гласите?! К вам уже прилетали аисты? И что все-таки было у их с собой? Ах, ах так - не что, а кто! Те птички были из другого ведомства, раз принесли вам с Ирой сынишку Серегу! Поздравляем! И готовы слушать ваши пожелания - какой конкретно авто малыш вам по нраву? Понятно, летим находить VAZ 2107, лучше не белоснежного цвета...
Мы опустились в самом центре Уфы, где на площадке на выбор Димы представлено было три автомобиля - пара цвета "мурена" и один "мулен руж". Ах, помню, летал я как-то в Париж, лягушечек поглотать... пардон, отвлекся. Верно молвят, автомобиль должен сходу кое-чем привлечь. Вот и эта фиолетовая "семерка" глянулась нашему призеру больше других. Берем! Хотя нет, подождите, давайте откроем багажник - запаска на месте? Дима, вы даже не представляете, как приятно аистом постоять на колесе, вознесенном куда-нибудь повыше.
Расставшись с автомобилем, Дима все же сохранил подписку на "За рулем". Он, кстати, оценил плюсы подписки - и дешевле, и все номера точно прочитаешь... В рознице, бывало, какого-то не оказывалось.
Когда приходил журнальчик, Дима на два денька пропадал. Другими словами в семье он, очевидно, оставался, но главным занятием становилось чтение. Поначалу пролистать стремительно, а позже с первой до последней странички... Естественно, это не очень устраивало его супругу Иру, и когда Скляровым пришлось в конце прошедшего года урезать расходы, на семейном совете решено было временно отрешиться от подписки...
Был последний денек подписной кампании, когда Дмитрию пригодился конверт и он пошел на почту. Спасибо сотрудникам отделения связи - это они напомнили давнешнему читателю ЗР, что еще не поздно подписаться... Дима пошарил по кармашкам (надеюсь, что такое заначка, вы понимаете?) - эх, была не была!
Через пару месяцев Ирина засекла, что супруг вновь на два денька выпадает из домашних дел... Не знаем, была ли по этому поводу ссора в доме Скляровых, но всего через месяц жена сама торжественно разрешила Диме читать ЗР когда и сколько захотит. А мы выступили очевидцами - ведь при всем этом Ира стояла у только-только подаренной новой "семерки".
Которой предначертано было стать не только лишь третьим автомобилем Дмитрия Склярова, да и разрешением на бессрочную подписку на журнальчик...
Нам осталось малость - поздравив, сфотографироваться на память с семьей Скляровых. Правда, прекрасно вышло? Прощальный круг над городом, и берем курс на Москву. Дима, желаете, мы зайдем в примыкающее ведомство, договоримся, чтоб к вам еще разик реальный аист прилетел? Сереге веселее будет...
И под конец самое главное. Мы вновь помещаем анкету с просьбой именовать наилучший материал майского номера. И - вновь желаем подарить одному из участников опроса Новый АВТОМОБИЛЬ! Наше условие остается прежним: мы разыграем машину посреди подписчиков журнальчика. КСТАТИ - АНКЕТЫ ИЗ МАРТОВСКОГО НОМЕРА ТОЖЕ УЧАСТВУЮТ.
ВНИМАНИЕ: Чтоб ПОЛУЧИТЬ АВТОМОБИЛЬ, ВАМ Довольно БЫТЬ ПОДПИСЧИКОМ НА ВЕСЬ 2002 ГОД Либо НА ОДНО ИЗ ЕГО ПОЛУГОДИЙ. НАПОМИНАЕМ, ЧТО ПОДПИСНАЯ КАМПАНИЯ НА ВТОРУЮ ЧАСТЬ 2002 ГОДА Длится, ТАК ЧТО ЗАПОЛНЯЙТЕ АНКЕТУ, И ВПЕРЕД, НА ПОЧТУ, ОФОРМЛЯТЬ ПОДПИСКУ!
ВЫИГРАЙ АВТОМОБИЛЬ! Фортуны!
ПОБРИЛСЯ - И ПОЕХАЛ!
К нашей игре массивно присоединяется такая популярная компания, как "Жиллетт". Очевидно, она приходит не с пустыми руками: во-1-х, в анкете возникает дополнительный вопрос. А во-2-х, 300 наших читателей получат подарочные наборы от Gillette Series. В их гель для бритья Gillette Series Arctic Ice, лосьон после бритья Gillette Series Arctic Ice, невидимый жесткий антиперспирант Gillette Series Arctic Ice и комфортная косметичка Gillette Series!
Гель для бритья Gillette Series, который заходит в состав набора, это новое средство по уходу за кожей. Гель преобразуется в мягенькую и густую пену, тонизирует, увлажняет, успокаивает и защищает Вашу кожу в процессе бритья.
"ЗА РУЛЕМ" СДАЕТ ЭКЗАМЕН
В марте мы попросили читателей оценить очередной номер журнальчика (ЗР, 2002, № 3). Благодарим за высочайшие баллы, которые вы поставили многим материалам журнальчика, и называем наилучшие по вашим оценкам статьи. На 1-ое место вышла рубрика "Отвечают спецы заводов" - она очень приглянулась 80% респондентов. Конкретно за ней - материалы о новеньком КоАПе (78%). Последующие места делят рассказ об особенностях поведения машин с различными типами приводов (76%) и клубная лекция о повреждениях шин (76%), крэш-тест 2-ух "пятерок" (73%) и экспертиза "синтетических" моторных масел (73%)... Дальше - "Ямочный ремонт" о восстановлении токопроводящих дорожек на стеклах (71%), советы по выбору прицепа (70%) и, в конце концов, "Экзамен на дому" (69%). Мы учтем ваше мировоззрение в работе над будущими номерами - спасибо за помощь!
Заполните анкету, вырежьте и вышлите по адресу: 103045, Москва, Селиверстов пер., 10, "За рулем".
Один из подписчиков выиграет автомобиль! И еще 300 читателей - призы от Gillette!
1. Ваш пол: q мужской q дамский
2. Ваш возраст: ________ лет
3. Имеется ли у Вас свой автомобиль? q Да q Нет
4. Если есть, укажите: модель_________________________________________
год выпуска_________ Ваш водительский стаж _________________________
5. Как издавна Вы читаете журнальчик "За рулем"? ______________________ лет
6. В реальный момент: подписался на журнальчик q
(в том числе - со второго полугодия 2002 г.)
покупаю ЗР в розницу q
7. Назовите наилучшую, по Вашему воззрению, статью в этом номере ЗР.
________________________________________________________________________
8. Вопрос от Gillette: каким средством для бритья Вы воспользовались сейчас?
Гелем либо пеной для бритья Gillette Series. q
Другим гелем либо пеной для бритья Gillette. q
Средством для бритья другого производителя. q
9. Ваш адресок: ________________________________________________________________________
индекс город улица дом корп. кв.
________________________________________________________________________
тел. фамилия имя отчество