КОЛЕСО
КОЛЕСО
РЫНОК
/КОЛЕСО
ОСЕННИЕ "ВЕКТРЫ"
На русские дороги наконец вышел новый " Опель Вектра", третье по счету поколение 1-го из самых фаворитных германских автомобилей. Пока предлагают только автомобили с движками 1,8 и 2,2 л мощностью 90 кВт/122 л. с. и 108 кВт/147 л. с. Наименьший по мощности мотор комплектуют только механической трансмиссией, с бо'льшим вероятен и пятиступный "автомат" с режимом поочередного ручного переключения. Новенькая "Вектра" не только лишь больше предшественницы, да и богаче в комплектации стандарт: активные подголовники фронтальных сидений, система управления IDS, объединяющая Abs, противобуксовочную систему и систему стабилизации; а еще - "самый широкий салон в классе". При стоимости от 18700 баксов это хороший шанс встряхнуть гегемона русского рынка в секторе "D" - " Фольксваген Пассат".
Петербургская компания "Топливные системы", популярная торговой маркой "Пекар", освоила создание насосов системы остывания для переднеприводных ВАЗов. Из особенностей конструкции отметим пластмассовую крыльчатку, особые подшипники вала, гальваническое покрытие корпуса - отразится ли это на надежности? Разработчики отвечают утвердительно...
ОТ Краснокожих К РОССИЯНАМ
В Москве в "Диверс моторс" начались реализации "Фольксвагена-Мультивэн" в выполнении "Панамерикана". Этот вэдовый домашний микроавтобус прославился в 1999 году рекордным пробегом от Аляски до Пламенной Земли за пятнадцать с половиной дней. Модификация адаптирована к далеким путешествиям: личные кресла среднего ряда просто разворачиваются - на привалах можно комфортно посидеть за откидным столом. Стоит наслаждение дорого - 72000 евро.
Не всякий сварочный аппарат управится с непривычными сплавами и сталями... А вот Wielandr+Schill PU280A от компании "Барклай Холдинг" должен совладать. Он работает с дюралевыми и медными сплавами, с высокоуглеродистыми и нержавеющими сталями, создавая ремонтные сварные соединения, не уступающие заводским. Если уж не повезет в дороге, то пусть хоть с ремонтом заморочек будет гораздо меньше...
ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ Эталону
Конкретно так хочет строить дела с клиентами популярная столичная компания "Авто'кей". С этого момента ее деятельность не ограничивается продажей и обслуживанием автомобилей - она готова освободить водителя от заморочек, возникающих в дороге. Сейчас каждый клиент становится членом Клуба поддержки автолюбителей и получает право на ряд преимуществ и льгот. Срочный вызов воспримут техпомощь и служба эвакуации, юристы дадут консультацию либо выедут на место происшествия. А начинающим иногда довольно толкового совета - для этого у телефона дежурит спец по "матчасти". Все эти услуги воистину бесценны - в том смысле, что членство в Клубе для клиентов "Авто'кей" бесплатное.
НА НАШЕМ РЫНКЕ ПОЯВИЛАСЬ палитра смазочных материалов под новейшей торговой маркой "Авро" (AVRO). Германская компания AVO-OIL, не считая смазочных материалов для автомобилей, предлагает гидравлические масла, консистентные смазки, особые продукты для аэродромной техники.
"АТЛАСНЫЙ" СЕРВИС
Шведская компания "Атлас Копко" захватила признание как производитель массивных промышленных компрессоров. Сейчас ее уникальный опыт и современные технологии реализованы в компрессорах новейшей серии - GX. Они созданы для малых компаний, в том числе автосервиса. "Атлас Копко" хочет продавать компрессоры этой серии через дистрибьюторов, торгующих разным оборудованием и материалами для авторемонта.
Ставропольский завод автодеталей "Цитрон" начал выпускать воздушный фильтр панельного типа "Цитрон-Лада" для автомобилей ВАЗ "десятого" семейства с впрысковыми движками. Для этого на предприятии пустили новый цех, установили новейшую немецкую высокопроизводительную линию, освоили гофрирование. Из особенностей конструкции отметим двухступенчатый рельефный железный каркас из луженой стали, также примененный для уплотнения ввезенный полиуретан. Фильтр испытан в НАМИ. Стоимость новинки - 58 руб.
ПАПА, КУПИ МНЕ "ПОРШЕ"!
А почему бы и не приобрести ребенку "Порше"? Скажем, "Porsche 911" от знаменитого экипажа "Вальволин Рэйсинг"... Для этого можно скооперировать приятное с полезным и приобрести упаковку хоть какого моторного масла "Вальволин" - хоть "синтетику", хоть "полусинтетику". Масло - отцу, а коллекционную модель упомянутого автомобиля - ребенку. Само собой, за модель платить не придется - таковы условия осенней акции, проводимой компанией "Примула", представляющей "Вальволин" в Рф.