«Шелл» провел технологический форум для клиентов в Рф
8-10 июня в Москве состоялся технологический форум «Шелл», который собрал более 300 представителей ведущих металлургических, строй и горнодобывающих компаний Рф, производителей техники, эксплуатирующих организаций, представителей транПодвесканых компаний, производителей легковых автомобилей и коммерческого транПодвескаа из многих регионов Рф.

Более 20 научных и технический профессионалов «Шелл» поведали клиентам о новейших технологических разработках современных товаров и предоставляемых технических услугах.
Концерн «Шелл», ведущий поставщик смазочных материалов в мире, является наикрупнейшим инвестором в научно-исследовательские разработки посреди компаний нефтегазовой отрасли. В 2009 году «Шелл» вложил в НиОКР более 1,2 миллиардов баксов. В подразделении «Шелл», занимающемся продвижением смазочных материалов, работает больше инженеров и технических консультантов, чем в хоть какой другой компании из этой же отрасли.
Яцек Дзембай, генеральный директор ЗАО «Шелл Нефть» выделил: «Шелл» повсевременно инвестирует в научно-исследовательские разработки, чтоб представить клиентам новые технологии и современные продукты, отвечающие их запросам. Наша задачка – быть ведущим техническим партнером для собственных клиентов и технологическим фаворитом в разработке смазочных материалов».
В последние годы происходит быстрое развитие технологий, автоконцерны делают новые типы движков с большей удельной мощностью и отвечающие современным экологическим требованиям, что в свою очередь ужесточает требования к моторным маслам. Новые продукты «Шелл» создаются с учетом происходящих конфигураций. В прошедшем году «Шелл» представил на русском рынке освеженную линейку масел для коммерческого транПодвескаа Shell Rimula. В промышленном секторе была расширена номенклатура смазочных материалов для металлообработки и пищевой индустрии. Ранее «Шелл» выпустил освеженные продукты Omala, Сorena и Tellus c усовершенствованными потребительскими качествами. Весной этого года «Шелл» запустил освеженную линейку масел Shell Helix, удовлетворяющую самым современным требованиям автопроизводителей, автомобилистов и авторизованных станций технического обслуживания.
Яцек Дзембай отметил: «Мы планируем крепить позиции посреди других интернациональных поставщиков – как в промышленном, так и в авто секторе, и начало работы комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» будет содействовать предстоящему росту на русском рынке. Нынешний форум свидетельствует о нашем стремлении расширять деятельность в Рф, являющейся стратегическим рынком для «Шелл», внедрять новые технологии и предлагать современные продукты для ублажения потребностей русского бизнеса».